Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:23, 24.10.2016

Директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства доложил о ходе проведения дорожной ремонтной кампании

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания при главе администрации Нижнего Новгорода Сергее Белове директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Андрей Жижин доложил о ходе проведения завершающего этапа дорожной ремонтной кампании.

По его словам, по программе 2016 года осталось завершить асфальтировку двух объектов – улицы Красносельской и небольшого участка на площади Горького. «Сейчас там уложен нижний слоя асфальтового покрытия, осталось нанести выравнивающий слой и разметку. Заканчиваем также выполнение примыканий к колодцам, рельсам и тротуарам. До среды планируем доделать тротуары на Нижне-Волжской набережной и небольшой участок на Алексеевской. К концу этой недели должны все закончить. Дальше будем заниматься наведением порядка и устранением замечаний, которые обнаружим во время приемки работ», - сказал Андрей Жижин.

В свою очередь глава администрации города обратил внимание директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства на остатки асфальтового покрытия, которые после выполнения работ продолжают лежать на обочинах уже отремонтированных дорог.

«Все это находится на обочинах, на бортовом камне, на тротуарах. Этого, конечно, быть не должно, все работы должны быть выполнены добросовестно. Проверьте еще раз внимательно и заставьте подрядные организации убрать за собой», - дал поручение Сергей Белов.

Комментируя вопрос завершения дорожной ремонтной кампании журналистам, глава администрации города подчеркнул, что все работы идут с опережением графика, департамент благоустройства и дорожного хозяйства взял на себя обязательства к началу следующей недели завершить работы, по асфальтировке тротуаров и нанесению разметки на отремонтированных участках дорог.

«Сейчас стоит сухая погода, и подрядные организации выходят ночью и наносят разметку. В воскресенье вечером я проезжал по Зеленскому съезду – разметки еще не было, а сегодня утром ехал на работу и увидел, что она уже нанесена. Хочу отметить, что ночная холодная погода не помешает нам закончить ремонтные работы, так как в щебеночно-мастичный асфальтобетон добавляется специальная присадка на основе полимера, который позволяет работать в таких температурных условиях без потери качества. Самое главное, чтобы не было сильного дождя», - резюмировал Сергей Белов.

Напомним, что в план ремонтной кампании 2016 года вошли 24 участка улично-дорожной сети Нижнего Новгорода. Объем работ составляет 358 тысяч 215 квадратных метров. Общая стоимость ремонта – 439,4 млн рублей. В соответствии с заключенными муниципальными контрактами срок окончания производства работ установлен 1 декабря 2016 года. Однако подрядные организации взяли на себя обязательства завершить основные работы на проезжей части к 20 октября, а к 1 декабря закончить асфальтировку тротуаров и благоустройство прилегающих газонов.

просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.