Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:20, 21.10.2016

Глава администрации города провел объезд городских улиц, где продолжаются или недавно закончены работы по ремонту асфальтового покрытия

Накануне ночью глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов провел ставший уже традиционным объезд городских улиц, где продолжаются или недавно закончены работы по ремонту асфальта. О проделанной подрядчиками работе отчитывался директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Андрей Жижин.

На сегодняшний день общий объем, как и планировалось, работ завершен на 90%: полностью закончен ремонт на 11 участках из 24, включая ремонт тротуаров и восстановление газонов, а на части улиц уже нанесена разметка. На еще девяти объектах рабочие закончили укладку асфальта на проезжей части и занимаются ремонтом тротуаров, примыканием к трамвайным рельсам и пересекающимся улицам. Если погода не внесет коррективы в виде дождя или снега, активные работы на последнем крупном участке - площади Горького и Большой Покровской - планируется закончить, как и предполагалось, на этой неделе, и уже к утру понедельника покинуть объект, оставив после себя обновленный асфальт.

«С помощью дорожной лаборатории мы выборочно проверяем качество работы, не дожидаясь ее окончания. Пока все взятые пробы соответствуют по толщине и составу. Еще до ремонтной кампании мы брали пробы щебня и согласовывали рецептуры связующих компонентов. После того, как дорожная техника уйдет с проезжей части, будем проверять еще и ремонт тротуаров, и восстановление поврежденных газонов. Также нужно «ловить» сухую погоду, чтобы нанести разметку, потому что на влажный асфальтобетон она ложится плохо», - сказал Андрей Жижин.

Сергей Белов проверил один из самых сложных участков, улицу Салганскую, где пришлось срочно проводить незапланированный ремонт проходящих под улицей коммуникаций. Из-за серьезного увеличения объема работ были опасения, что ремонт здесь не завершится по графику, однако рабочим удалось все сделать в рекордные сроки. В районе площади Горького пришлось отремонтировать и поднять больше 100 колодцев, на улице Ильинской – 350 колодцев. Несмотря на то, что контракт на ремонт дорог заключен до 1 декабря, все работы полностью, а это и необходимое благоустройство, планируется закончить к первой декаде ноября.

«Темпы и качество работ по ремонту дорог на данном этапе меня устраивают. Но я обращаюсь к нижегородцам с просьбой: если у вас возникают сомнения по поводу качества ремонта или вы видите, что рабочие нарушают технологии, укладывают асфальт в дождь, в лужи, пожалуйста, присылайте имеющиеся у вас фото- или видео доказательства в департамент благоустройства и дорожного хозяйства, в администрацию города. Мы будем тщательно проверять каждый из таких фактов, брать дополнительные пробы асфальта на анализ, и если ваши опасения подтвердятся, немедленно заставлять подрядчика переделывать за свой счет», - заявил Сергей Белов, подводя итоги ночного объезда.

просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.