Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:00, 19.07.2016

Полицейские разъяснили нижегородцам как обезопасить двухколесный транспорт от посягательств злоумышленников (фото)

В рамках профилактики сезонного увеличения хищений велосипедов сотрудники городской полиции раздали нижегородцам памятки, а также разъяснили правила безопасного хранения двухколесных транспортных средств.

В рамках профилактики сезонного увеличения хищений велосипедов сотрудники городской полиции раздали нижегородцам памятки, а также разъяснили правила безопасного пользования и хранения двухколесных транспортных средств.

18 июля 2016 года на территории Нижегородского района областного центра состоялось профилактическое мероприятие, направленное на снижение уровня преступлений, совершенных в отношении владельцев двухколесных транспортных средств. Нижегородцы, передвигающиеся по улицам города на велосипедах, получили памятки из рук старшего специалиста отдела по связям со СМИ УМВД России по Нижнему Новгороду Ирины Архиповой и узнали о необходимости бдительного отношения к своему имуществу.

Кроме того, полицейские проверили наличие специальных стоянок около крупных торговых и бизнес-центров, а также уровень защищенности стоящих на них транспортных средств, оставленных без присмотра.

По словам представителя полицейского ведомства, среди профилактируемых нижегородцев было несколько граждан, которые считали надежным местом хранения своего «железного коня» подъезды жилых домов или общедомовые балконы в многоэтажках. Проинформированные о необходимости тщательнее выбирать места для сохранности своего имущества нижегородцы, после беседы с представителем полицейского ведомства, заверили, что будут оставлять велосипеды только внутри своего жилища.

«Большинство граждан ответственно относятся к хранению своих транспортных средств, используют специальные средства защиты в виде тросиков и оставляют велосипеды в специально отведенных для этого местах, в зоне видеонаблюдения», - отметила по итогам мероприятия капитан внутренней службы Ирина Архипова.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-26

просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.