Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:00, 18.11.2014

Граффити во дворе, Nitrogen Bucket Challenge и первая информация об iPhone 7

Обзор самых интересных тем, обсуждавшихся в нижегородском, российском и мировом интернете 18 ноября

Фото: Анастасия Макарычева / "ГорькийТВ"

Очередное граффити с нижегородским пейзажем появилось на днях в одном из дворов на улице Рождественской. На картине — Стрелка с храмом Александра Невского и белый теплоход, идущий вверх по Оке. "Чуть ли не неделю вечерами рисовали", — поделился Михаил Рубинштейн фотографией в Facebook.

"Нарисовано — криво. Кем и для чего — не знаю. Нравится ли мне? Да, потому что рисовали для людей, а не для себя. Старались, как могли", — оценивает Александр Шиманов.

"Удивительно другое: не на виду, и краски есть, и время, — почему же не высказаться так, чтобы те самые люди почти прослезились? Или ощутили восторг открытия? Почему идет бесконечный повтор сюжетов и тем? Да, я люблю Нижний Новгород. Да, я люблю Нижний Новгород. Да, я люблю Нижний Новгород. Да..." — комментирует Марина Игнатушко.

"Если достопримечательность трудно найти, к ней стремятся больше. Этим нехитрым фактом давно пользуются молодые и не очень "расписатели" европейских подворотен. Это к слову, что и для людей можно делать не на красной линии. В конце концов, когда еще удастся поиграть в "секретики" в масштабах улицы и города?" — замечает Maria Bogdanova.


Российский учёный Антон Коновалов облился жидким азотом — именно так он ответил на вызов в рамках международной благотворительной акции Ice Bucket Challenge. Температура вещества составляла минус 195 градусов по Цельсию. Напомним, эстафета Ice Bucket Challenge призвана привлечь внимание к заболеванию центральной нервной системы — боковому амиотрофическому склерозу (ALS).

[embedded content]

Видео: YouTube

"Теперь Красноярск — самый суровый город!" — провозглашает Александр К.

"Да там ничего не случится. Нас поливали жидким азотом на Geec Picnic в позапрошлом году. Образуется воздушная подушка, которая не даст превратиться в ледяного терминатора. А вообще идея прикольная, молодец мужик!" — пишет Dart Veider.


Первая информация (хотя и неофициальная) об iPhone 7 появилась в интернете. Говорят, что новый гаджет будет иметь дисплей ещё большего размера, чем у iPhone 6, высокую чёткость изображения (вот это новость), а с фронтальной панели исчезнет аппаратная кнопка с датчиком отпечатков пальцев, но зато усовершенствуются возможности навигации по интерфейсу с помощью сенсорного экрана. Кроме того, ожидается появление технологии распознавания лица для разблокировки смартфона. Экран нового аппарата, вероятно, наконец-то станет целиком сделанным из сапфирового стекла, а разрешение камеры увеличится до 16 мегапикселей.

"Когда же Apple наймут на работу инженера, который разработает для их продукции слот карт памяти? Может, в iPhone 10 такой появится?" — надеется Дмитрий Е.

"Что, и главную кнопку уберут? Это действительно прогресс. А в 8-ке потом вернут по просьбе трудящихся", — предсказывает Анатолий Полтевский.

"Конец развития мобилок уже настал, походу. Покупаешь не функции, а рюшечки какие-то. Где увеличенный аккумулятор? Хотя бы месяц активной работы? А так... эххх", — разочарован Aleksei Zub.

Источник: Горький ТВ
просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.