Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:06, 17.10.2014

Более четырех тысяч кубометров листвы и мусора вывезено с территории Автозаводского района Нижнего Новгорода в ходе месячника по благоустройству

Месячник стартовал 1 октября.

Более четырех тысяч кубометров листвы и мусора вывезено с территории Автозаводского района Нижнего Новгорода в ходе осеннего месячника по благоустройству. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как отмечается в сообщении, в администрации Автозаводского района 17 октября состоялось оперативное совещание, в ходе которого начальник управления благоустройства Евгения Дронова проинформировала о ходе осеннего месячника по благоустройству, стартовавшего 1 октября 2014 года.

По ее словам, основными задачами стали сбор и вывоз листвы, кронирование деревьев и подрезка кустарников, очистка и перекопка клумб, удаление объявлений и надписей на фасадах зданий, а также ликвидация несанкционированных свалок.

«С начала проведения мероприятий по уборке и наведению порядка с территории района вывезено более 4 тысяч кубометров листвы и мусора. Намечено проведение «Дней труда» для подразделений администрации района по средам и пятницам. Также подготовлено совместное решение администрации Автозаводского района и Группы «ГАЗ», согласно которому работники предприятия выйдут на закрепленные территории в период с 17 по 31 октября», - отметила Евгения Дронова.

Кроме того, ведется активная работа по сбору опавших листьев на придомовых территориях, территориях дошкольных учреждений, школ, а также на территориях, прилегающих к промышленным и торговым предприятиям.

Как рассказала начальник управления организационной работы Инна Маркелова, к работам в рамках месячника по благоустройству привлекаются и жители района.

«Совместно со специалистами по связям с общественностью районной администрации запланировано проведение 47 субботников, 4 из которых пройдут в рамках акции «Память сильнее времени». В ходе мероприятий уже благоустроены и очищены от мусора территории у стелы по проспекту Октября и мемориальной доски Герою России Евгению Шнитникову, предстоит благоустроить также территории около обелисков в микрорайоне Доскино, поселке Гнилицы, привести в порядок детские, спортивные площадки и хоккейные коробки», - подчеркнула Инна Маркелова.

В завершение совещания заместитель главы администрации Автозаводского района Александр Нагин поручил начальнику Автозаводского отдела управления административно-технического контроля администрации Нижнего Новгорода Михаилу Тихомирову усилить контроль за состоянием строительных площадок.

«В рамках еженедельных объездов районного штаба по благоустройству следует организовать проверки в отношении качества содержания территорий, прилегающих к строительным площадкам. Кроме того, необходимо проверить состояние производимых раскопок и уделить особое внимание их своевременному завершению. В отношении нарушителей, недобросовестно принимающих участие в наведении чистоты и порядка на территории района, будут приниматься необходимые меры», - заявил Александр Нагин.

Он также подчеркнул, что благодаря слаженной работе всех подразделений администрации и жителей, Автозаводский район традиционно занимает первые места по итогам месячника по благоустройству, и призвал присутствующих активнее принимать участие в сборе листвы и мусора с целью улучшения экологической обстановки и благоустройства.

Напомним, месячники по благоустройству проводятся на территории Автозаводского района ежегодно в весенний и осенний периоды. Традиционно в мероприятиях по уборке территорий принимают участие более 80 тысяч автозаводцев.

Источник: Newsroom24
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.