Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:11, 03.10.2014

Новгородский полицейский получил премию им. начальника сыскной полиции России Аркадия Кошко

В преддверии Дня уголовного розыска в УМВД области обладателю Премии имени начальника сыскной полиции Российской империи Аркадия Францевича Кошко вручили заслуженную награду, сообщила пресс-служба управления.

В преддверии Дня уголовного розыска в УМВД области обладателю Премии имени начальника сыскной полиции Российской империи Аркадия Францевича Кошко вручили заслуженную награду, сообщила пресс-служба управления.

В нынешнем году в борьбу за звание лауреата этой премии, который одновременно признается и лучшим сотрудником уголовного розыска, участвовали 12 оперативников из Великого Новгорода и ряда районов области. Под наблюдением конкурсной комиссии офицеры угро сдавали зачеты по боевой и служебной подготовке, соревновались в профессионализме, меткости и ловкости.

По результатам оперативно-служебной деятельности и конкурсной сдачи зачетов по огневой и физической подготовке конкурсная комиссия присвоила звание Лауреата Премии им. начальника сыскной полиции России Аркадия Кошко подполковнику полиции Роману Аревкину, начальнику отделения по раскрытию имущественных преступлений управления уголовного розыска УМВД области.

Именной приз, денежную премию в размере ста тыс. рублей, переходящий вымпел имени начальника сыскной полиции России А.Ф. Кошко победителю вручил начальник УМВД Сергей Коломыцев.

В течение восьми месяцев 2014 года при непосредственном участии Аревкина раскрыто 316 преступлений, 315 из них – тяжкие. Немало на его счету и раскрытых резонансных преступлений, говорят в пресс-службе.

Например, при активном участии победителя раскрыта серия грабежей, совершенных на федеральной трассе «Россия» в сентябре минувшего года. Злоумышленники похищали из кабин «КАМАЗов» деньги – всего более 270 тыс. рублей. Преступление было раскрыто, а подозреваемые задержаны в Санкт-Петербурге.

Напомним, решение об учреждении этой Премии было принято в 2011 году бывшим начальником УМВД области Анатолием Якуниным.

Фото пресс-службы УМВД по Новгородской области

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.