Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:07, 01.09.2014

«Яблочники» вызывают спикера думы Великого Новгорода на комиссию по этике

На публичную и критичную оценку спикером Думы Великого Новгорода Владимиром Тимофеевым предложения фракции «Яблоко» увеличить долю налога с физических лиц, остающуюся в бюджете города, с 15 до 30%, «яблочники» также отреагировали публично.  

На публичную и критичную оценку спикером Думы Великого Новгорода Владимиром Тимофеевым предложения фракции «Яблоко» увеличить долю налога с физических лиц, остающуюся в бюджете города, с 15 до 30%, «яблочники» также отреагировали публично.  

В официальном заявлении фракции «Яблоко» говорится, что 28 августа на заседании гордумы фракция ставила вопрос о возврате в бюджет Великого Новгорода «не предельно минимальных 15, а хотя бы 30 процентов», что «вызвало не только вяло-апатичную реакцию на самом заседании, но и последующую оголтелую … реакцию председателя Думы и подведомственной ему пресс-службы. Сообща они обвинили инициатора этого обсуждения в популизме и провокации, направленной «на подрыв доверия между Правительством Новгородской области и городской Администрацией».

Далее в заявлении указывается на политическую молодость не только авторов инициативы, но и нынешнего спикера, лишь год занимающего свое кресло. Слова Владимира Тимофеева характеризуются «даже не нарушением этики, а просто хамством». Намеки спикера на то, что депутатом Константином Хивричем управляют «деструктивные силы» яблочники соотнесли с недавним нападением на депутата-яблочника Льва Шлосберга...

В ответе спикеру подчеркивается, что налогоплательщики хотят знать, куда уходит НДФЛ, потому что в Великом Новгороде, как признает и сам Тимофеев, «неэффективный менеджмент, и «лавинный рост» судебных решений, и провалы в городском бюджете».

Далее «яблочники» также эмоционально сравнивают руководство думы и её устойчивого большинства (единороссов) «с непредсказуемой звериной фигурой, размашисто гуляющей по чужому малиннику» (медведем?).  

Поскольку, по мнению «яблочников», возникшая дискуссия «упёрлась в неэтичные обвинения и поиск «закулисных интересов», депутаты фракции (их двое – Сергей Трояновский и Константин Хиврич) считают необходимым обсудить подобную манеру общения руководства думы со своими коллегами на комиссии по депутатской этике.

Сегодня, 1 сентября, от фракции «Яблоко» было направлено соответствующее письмо председателю комиссии Николаю Варухину.

Фото со страницы Константина Хиврича ВКонтакте

просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.