Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:07, 30.05.2014

Нижегородским автомобилистам напомнят о правилах переезда через железнодорожные пути

Акция по контролю железнодорожных переездов пройдет 3 июня.

В 2014 году Международный день безопасности на железнодорожных переездах отмечается 3 июня. Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, в этот день нижегородская Госавтоинспекция и работники железнодорожного транспорта напомнит автомобилистам о правилах переезда через железнодорожные пути. Несмотря на внушительные штрафы и возможные серьезные последствия столкновения автомобиля и локомотива, участники дорожного движения продолжают нарушать правила проезда переездов.

Железнодорожный переезд — один из сложных и опасных участков дороги, требующий особого внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. При авариях на ж/д переездах тяжесть последствий особенно велика.
3 июня 2014 года Госавтоинспекция Нижегородской области совместно с представителями ОАО «РЖД» проводят профилактические мероприятия, посвященные Международному дню безопасности на железнодорожных переездах. В период проведения Международного дня будет осуществлена проверка эксплуатационного состояния переездов и подходов к ним, соблюдение водительской дисциплины в местах пересечения автомобильных и железных дорог.

Госавтоинспекция Нижегородской области рекомендует всем водителям строго соблюдать и выполнять Правила при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом переезде, спокойно ожидать включения разрешающего сигнала. При открытом шлагбауме и включенных красных сигналах светофора ни в коем случае не въезжать на переезд. Помните, что нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и окружающих!

Для справки
Международным союзом железных дорог совместно с комиссией Европейского союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности и повышения безопасности участников дорожного движения на железнодорожных переездах 3 июня 2014 года объявлен Международным днем безопасности на железнодорожных переездах.

За 2014 год в области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий на переездах, в результате которых 1 человек погиб и 7 получили ранения различной степени тяжести. Сотрудниками Госавтоинспекции за указанный период выявлено свыше 1100 нарушений правил движения через железнодорожные пути.


Фото: https://www.gibdd.ru/.
Источник: Newsroom24
просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.