Трёх детей с ожогами тела доставили в Нижний Новгород из Кабардино-Балкарии. Малыши пострадали при взрыве газа в частном доме в городе Чегем. Детей передали в руки специалистов Приволжского исследовательского медицинского университета. Об этом сайту «Нижегородская правда» сообщили в пресс-службе ПИМУ.
Взрыв газа в частном доме в Чегеме произошёл 2 декабря. В результате ЧП пострадала многодетная семья: 2 взрослых и 3 детей. Их доставили спецбортом в столицу Приволжья для оказания медицинской помощи.
Пострадавшие дети — мальчики от двух до четырёх лет. У каждого ожоги разной степени тяжести: у одного 45% (перевели в отделение), у второго — 65%, он находится в стабильно-тяжёлом состоянии, у третьего мальчика ожоги 95% тела — крайне тяжёлое состояние.
Двух малышей с наиболее сильными ожогами ввели в медикаментозный сон. В ПИМУ уточнили, что пока врачи не дают прогнозов о состоянии детей.
Родители мальчиков получили ожоги 20% тела.