Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:41, 18.04.2019

Подписано соглашение о сотрудничестве между Нижегородской области и ФАС

Подписание соглашения состоялось в Москве.

Соглашение о сотрудничестве между Нижегородской области и Федеральной антимонопольной службой подписано 18 апреля в Москве. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Предметом соглашения является организация взаимодействия по осуществлению мероприятий, направленных на активное содействие развитию конкуренции в Нижегородской области. Как было отмечено в ходе торжественной церемонии, соглашение позволит более эффективно взаимодействовать региону с антимонопольной службой. Документ касается целого ряда вопросов, среди которых - реализация государственной политики по развитию конкуренции, повышение информационной открытости деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления и многое другое.

«Мы, в первую очередь, должны взаимодействовать для достижения всех показателей Национального плана развития конкуренции, который утвержден Президентом Российской Федерации. В рамках выполнения плана в 2018 году количество нарушений антимонопольного законодательства со стороны органов исполнительной власти и органов местного самоуправления сократилось на 27% по сравнению с 2017 годом. Это не предел, и мы в этом направлении будем работать далее», - отметил Глеб Никитин.

«Для антимонопольной службы большая честь подписать такое соглашение с Нижегородской областью. Знаем, что сейчас в регионе появилась новая динамика, которую чувствует вся страна и, в частности, антимонопольная служба», - заявил руководитель ФАС России Игорь Артемьев.

«Важным направлением совместной работы является увеличение объема закупок у малого и среднего бизнеса естественными монополиями и крупными компаниями. От расширения этого спроса во многом зависит благополучие субъектов МСП. Это новые рабочие места и повышение качества предоставляемых услуг. Также в Нижегородской области внедрена система мотивации органов местного самоуправления к эффективной работе по содействию развитию конкуренции и созданию благоприятного инвестиционного климата. Вскоре мы подведем итоги 2018 года, будем оценивать, как главы работают в этом направлении», - добавил Глеб Никитин.

Источник: Newsroom24
просмотров: 44
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения