Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:00, 17.04.2019

Олег Дерипаска заявил о готовности снизить долю в «Группе ГАЗ»

Нижний Новгород. 17 апреля. НТА-Приволжье — Олег Дерипаска заявил о готовности снизить долю в "Группе ГАЗ", сообщает Reuters.
Согласно информации, во вторник, 16 апреля, предприниматель посетил завод ГАЗ в Нижнем Новгороде.
В частности, по его словам, если санкции не будут отменены, у ГАЗа не будет шансов выжить.
Отмечается, что на вопрос, готов ли он отказаться от контроля над ГАЗом, Олег Дерипаска ответил: "Да, как это было сделано в En+".
Напомним, из-за санкций "Группа ГАЗ" не смогла принять участие в конкурсе Москвы на поставку электробусов, уступив контракт в 6,6 млрд рублей "КамАЗу".
Ранее сообщалось, что минфин США снял санкции с трёх компаний Олега Дерипаски: En+ Group plc (“En+”), UC Rusal plc (“Русал”) и ОАО "Евросибэнерго" (“ESE”). По условиям достигнутой договоренности, En+, Русал и ESE сократили прямую и косвенную долю Олега Дерипаски в этих компаниях и разорвали его контроль.
Напомним также, санкции не помешали Олегу Дерипаске попасть в топ-100 самых влиятельных россиян по версии Forbes.
Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: НТА-Приволжье
просмотров: 46
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения