Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:41, 19.04.2013

Дорожные полицейские с целью профилактики хищений чужого имущества раздали автовладельцам памятки

Сотрудники дорожно–патрульной службы Управления МВД России по Нижнему Новгороду вручили автовладельцам профилактические памятки. Мероприятие проходило около поста, расположенного на улице Стрелка областного центра.

Сотрудники дорожно–патрульной службы Управления МВД России по Нижнему Новгороду вручили автовладельцам профилактические памятки. Мероприятие проходило около поста, расположенного на улице Стрелка областного центра.

Дорожные полицейские останавливали проезжающие мимо автомобили, не для проверки документов, а чтобы провести беседу с автовладельцами о необходимости сохранности своего имущества от преступных посягательств. После беседы инспектор ДПС вручал водителям памятки с профилактической информацией.

Целью данного мероприятия является предупреждение преступлений, связанных с хищениями и угонами автотранспортных средств. В памятке, подготовленной МВД России, даны четкие рекомендации гражданам, желающим максимально защитить свой автомобиль и имущество от преступных посягательств.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает граждан быть бдительными. Чтобы не стать жертвой автомобильных воров необходимо соблюдать рекомендации, указанные в памятке:

- никогда не оставляйте автомашину, даже на недлительное время с открытым дверями и ключом в замке зажигания;

- не осуществляйте парковку автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах;

- старайтесь  пользоваться гаражом или охраняемой стоянкой;

- оборудуйте  автомашину противоугонными комплексами, включающими в себя электронные и механические противоугонные устройства, GPG и GSM маяки;

- никогда не храните в общей связке ключи зажигания, брелки от противоугонных сигнализаций, метки иммобилайзера и ключи механических блокираторов;

- не оставляйте документы и ценные вещи в салоне автомобиля.

- при покупке автомобиля у частных лиц требуйте передачи Вам правоустанавливающих документов;

- не покупайте бывшие в использовании и не имеющие технической документации автозапчасти и комплектующие детали – они могут быть краденные.

Если Вы обнаружили, что совершено хищение или угон автомашины, немедленно сообщите об этом по телефону «02» или в ближайшее подразделение полиции, укажите марку, модель, цвет, государственный регистрационный знак, идентификационное обозначение автомобиля.

 

Отделение по связям со СМИ

Управление МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-53-04

просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.