Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:11, 11.04.2013

В Нижнем Новгороде пресечена деятельность группы, занимавшейся изготовлением и продажей поддельных документов

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлено, что 24-летние жители Автозаводского района занимались изготовлением поддельных пропусков на автомашины, удостоверений сотрудников правоохранительных органов России, дипломов, справок и других документов. Для привлечения клиентов и рекламы своих услуг создали сайт в сети Интернет.

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Нижегородской области, во взаимодействии с УФСБ России по Нижегородской области, задержаны двое молодых людей, подозреваемых в изготовлении и сбыте поддельных документов. При них находилась бандероль, в которой стражи порядка обнаружили удостоверение сотрудника ФСБ России. Согласно заключению технико-криминалистической экспертизы, бланк этого удостоверения не соответствует установленному образцу.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлено, что 24-летние жители Автозаводского района занимались изготовлением поддельных пропусков на автомашины, удостоверений сотрудников правоохранительных органов России, дипломов, справок и других документов. Для привлечения клиентов и рекламы своих услуг создали сайт в сети Интернет. Поддельные документы они отправляли заказчикам по всей России за вознаграждение в размере от 8000 до 40000 рублей.

Сотрудниками полиции произведен осмотр адресов регистрации и жительства задержанных. Молодые люди добровольно выдали документы и предметы, имеющие отношение к их незаконной деятельности: бланки пропусков и удостоверений различных силовых, законодательных и надзорных министерств и ведомств, паспорта гражданина РФ, водительские удостоверения, дипломы, печати, голограммы, типографская техника и деньги в сумме 1250000 рублей.

Изъятые предметы и документы направлены в ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области для проведения экспертизы. Полицейскими проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, приобретавших поддельные документы. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа». Проводится расследование.

 

Валерий Клюев (видео)

Отдел информации и общественных связей

ГУ МВД России по Нижегородской области

тел: (831) 268-53-59

просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.