Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:37, 07.04.2013

«На должности следователя быстро взрослеешь», - считает старший следователь арзамасского отдела полиции Ульяна Кудряшова

Cтарший следователь отдела по расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ отдела МВД по городу Арзамасу профессионально расследует самые сложные многоэпизодные  дела.

Она профессионально расследует самые сложные многоэпизодные  дела, умело сочетая в своей работе дар убеждения и знания людской психологии. Ульяна Кудряшова - старший следователь отдела по расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ отдела МВД по городу Арзамасу Нижегородской области в органах внутренних дел не новичок, на службе она уже 10 лет, из них более 5 лет - в следствии.

« На этой должности очень быстро взрослеешь, - говорит следователь. - Узнаешь новое о людях, учишься принимать решения. Работа отнимает много времени и сил, но когда удается в кратчайшие сроки направить уголовное дело в суд с крепкой доказательной базой, это приносит радость».

Совсем недавно следователем Кудряшовой было направлено в суд уголовное дело в отношении 50-летнего жителя села Чернухи, который снимал квартиру в Арзамасе на ул. Коммунистов и занимался торговлей наркотиками. Мужчина был судим за грабеж, кражи, незаконное хранение, употребление и сбыт наркотиков. Недавно он освободился из мест лишения свободы, и вернулся к старому ремеслу. Полицейские задержали злоумышленника с поличным. При обыске его квартиры обнаружили в шкафу 7 пакетиков с героином.

В стадии расследования у молодого следователя находится ещё одно уголовное дело по незаконному хранению наркотиков в отношении 49- летнего арзамасца. Его задержали в подъезде своего дома на ул. Советской с марихуаной в кармане. «Расследуя эти уголовные дела, я узнала, что у того и другого злоумышленника когда – то были семьи, выросли взрослые прекрасные дети, - говорит Ульяна Кудряшова. - Но общаться с ними ни жены, ни дети не желают. Получается, что эти мужчины променяли на наркотики семью, работу, да и всю свою жизнь».

А вот что по- настоящему радует Ульяну, так это всё возрастающая активность населения. «Буквально несколько лет назад люди как-то безынициативно относились ко всему происходящему в городе, многие жили по принципу «моя хата с краю, ничего не знаю». Но сейчас население готово помогать и сотрудничать с полицией, все чаще проявляя общественную и гражданскую позицию. Благодаря помощи арзамасцев, многие нарушители закона уже получили заслуженное наказание».

В день своего профессионального праздника Ульяна Кудряшова благодарит тех, кто помогает ей по- настоящему стать профессионалом своего дела, тех, кто может подстраховать, подсказать, предостеречь. Это начальник следственного отдела ОМВД России по городу Арзамасу Нижегородской области полковник юстиции Александр Бровин, его заместитель подполковник юстиции Елена Михельсон, начальник отделения по расследованию уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков Елена Овсянникова. С праздником вас, следователи!

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу

Нижегородской области

Тел.: 8 (83147) 4-18-09 

просмотров: 263

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.