Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:48, 24.04.2017

«Нижний Новгород-2» не прошёл в плей-офф Единой молодёжной лиги ВТБ

«Нижний Новгород-2» не прошёл в плей-офф Единой молодёжной лиги ВТБ. Проиграв решающий матч в Казани, наши баскетболисты довольствовались 9-м местом среди 11 российских команд.

До заключительного тура регулярного первенства молодёжка «Нижнего Новгорода» занимала ту же девятую строчку в турнирной таблице, с 15 победами в активе. От восьмого места, на котором расположился УНИКС-2, её отделяли две победы. И всё решалось в очном противостоянии этих соперников, причём «горожанам» нужно было добиться разницы в 10 очков. Первую встречу они уверенно выиграли — 108:85, а вот на следующий день уступили хозяевам площадки — 82:93.

Таким образом, в активе дубля «Нижнего Новгорода» — 16 побед, в пассиве — 24 поражения. «Финал восьми» (30 апреля — 2 мая, Краснодар) пройдёт без участия команды из столицы Приволжья. За бортом остались также петербургский ЦОП КБ и красноярский «Енисей-2». В плей-офф выступят ЦСКА-2, «Химки-2», «Локомотив-Кубань-2» (Краснодар), «Самара-2», «Зенит-2» (Санкт-Петербург), «Парма-2» (Пермь), УНИКС-2 и «Автодор-2» (Саратов).

Кстати, «Нижний Новгород» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ тоже финишировал на девятой позиции.

30

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: Нижегородская правда
просмотров: 33
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения