Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:14, 19.10.2016

«Зенит» нашёл себя

ЦСКА потерял игру, «Спартак» — лидеров 10-й тур. ЦСКА — «Уфа» — 1:0, «Спартак» — «Ростов» — 1:0, «Рубин» — «Крылья Советов» — 3:0, «Амкар» — «Локомотив» — 0:0, «Оренбург» — «Томь» — 3:1, «Урал» — «Зенит» — 0:2, «Арсенал» — «Краснодар» — 0:0, «Анжи» — «Терек» — 0:0.

ЦСКА потерял игру, «Спартак» — лидеров

10-й тур. ЦСКА — «Уфа» — 1:0, «Спартак» — «Ростов» — 1:0, «Рубин» — «Крылья Советов» — 3:0, «Амкар» — «Локомотив» — 0:0, «Оренбург» — «Томь» — 3:1, «Урал» — «Зенит» — 0:2, «Арсенал» — «Краснодар» — 0:0, «Анжи» — «Терек» — 0:0.

В премьер-лиге пройдена треть маршрута. Если судить по результативности команд, футболисты очень устали. В отчетном туре было забито всего 11 мячей, с начала чемпионата — 153 (в среднем 1,9 мяча за игру). Показатели гораздо ниже средних.

Только «Зенит», постепенно набравший кондиции, демонстрирует европейскую нацеленность на голы: 24 мяча. Действующий чемпион ЦСКА забивает позорно мало: четыре из шести побед были со счетом 1:0. Вот и победа над «Уфой» была армейцами буквально выстрадана. Бывший нападающий сборной России Руслан ПИМЕНОВ назвал одну из причин беззубой атаки: «ЦСКА, можно сказать, играет вдесятером, если в составе есть Траоре. Я часто посещаю матчи команды, уже даже болельщики красно-синих так говорят. Траоре не отрабатывает, играет на чистых мячах».

«Спартак» явно потерял игру в последних матчах. Победа над «Ростовом» вызвала шквал критики в адрес не только судьи Безбородова, удалившего двоих ростовчан, но и в адрес спартаковцев, которые в концовке матча были явно растеряны и едва сдержали натиск противника. Кроме того, травмировался (вслед за Промесом) Зе Луиш. Медобследование выявило у игрока частичный разрыв наружной боковой связки и сухожилия подколенной мышцы. По официальной информации, требуется операция. На восстановление уйдет три-четыре месяца.

— Перед матчем с «Ростовом» говорил, что Промес — очень большая потеря для «Спартака», — цитирует экс-тренера «Спартака» Вячеслава ГРОЗНОГО «СЭ». — Он и Зе Луиш — системообразующие футболисты. Без них сложно представить команду. С другой стороны, «Спартак», зная необходимость играть и за себя, и «за того парня», включит дополнительные резервы. Теперь кому-то предоставится отличный шанс проявить себя. Кем можно заменить Зе Луиша? Попов имеет навыки игры чистого нападающего. Он и в сборной Болгарии так выступал. Может быть, «Спартак» сыграет с «ложной девяткой». Это удобный вариант. Помимо Попова, Джано может занять такую позицию. Для соперников это будет очень неудобно.

Грозный имел в виду, конечно, матч с ЦСКА (29 октября). Но до того еще будет игра с «Уралом» на выезде. Промес, скорее всего, на поле в Екатеринбурге не выйдет. Что же касается судейства Безбородова, он получил от инспектора матча Сергея Анохина «отлично» — выше 8,5 балла. Все-таки удар соперника прямой ногой да еще подошвой бутсы с шипами — это во всей Европе красная карточка.

«Локо» уже пять матчей подряд не может выиграть (три поражения, две ничьих, один забитый мяч). Однако главного тренера Юрия Семина почти не ругают. Дескать, не он же готовил команду к сезону. В воскресенье «Локомотив» примет ЦСКА. Бывший защитник «Локомотива» Игорь ЧУГАЙНОВ сказал об этом матче следующее «Спорт-экспрессу»: «ЦСКА — серьезный соперник, хотя в матче с «Уфой» выглядел скучновато. Не забывайте, что армейцы играют еще и в Лиге чемпионов.

Подустанут. Так что у железнодорожников есть хорошие шансы набрать очки в дерби. Могут ли победить? А почему нет? Это футбол».

11-й тур. 21 октября. «Крылья Советов» — «Арсенал». 22 октября. «Урал» — «Спартак», «Терек» — «Рубин», «Томь» — «Анжи», «Уфа» — «Ростов». 23 октября. «Локомотив» — ЦСКА, «Краснодар» — «Амкар». 24 октября. «Зенит» — «Оренбург».

КСТАТИ, «Барселона» объявила о продлении контракта с Неймаром — сделка состоится уже в конце недели. По новому соглашению бразилец будет связан с каталонским клубом до лета 2021 года. Официально о продлении контракта с 24-летним футболистом будет объявлено в пятницу. Ранее сообщалось, что сумма отступных за Неймара составит 250 млн. евро, а в год футболист будет получать 15 млн. евро плюс 10 млн. в виде бонусов. Если это так, пишет испанская газета Marca, Неймар будет получать от «Барсы» на 3 млн. больше, чем Месси.

просмотров: 8

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.