Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:20, 19.10.2016

Доходы и расходы

Депутат, лишённый мандата, подал в суд и выиграл его Напомним, 26 мая Совет депутатов Сушанского сельского поселения по представлению прокуратуры досрочно прекратил полномочия депутата Виктора Бабурина. Причина — непредставление сведений о доходах. «Действия депутата Бабурина В.А. нарушают положения законодательства о противодействии коррупции, свидетельствуют о формальном подходе к обязанностям выборного должностного лица органа местного самоуправления по предоставлению полной информации о своих доходах...», — написано в представлении.

Депутат, лишённый мандата, подал в суд и выиграл его

Напомним, 26 мая Совет депутатов Сушанского сельского поселения по представлению прокуратуры досрочно прекратил полномочия депутата Виктора Бабурина. Причина — непредставление сведений о доходах. «Действия депутата Бабурина В.А. нарушают положения законодательства о противодействии коррупции, свидетельствуют о формальном подходе к обязанностям выборного должностного лица органа местного самоуправления по предоставлению полной информации о своих доходах...», — написано в представлении.

Виктор Бабурин, подполковник в отставке, военный пенсионер, счёл действия администрации поселения незаконными и обратился в Боровичский районный суд. И суд удовлетворил его иск.

— Все доводы администрации поселения были отбиты. Начать с того, что мне некому было сдавать эту декларацию. Для этого должна быть создана комиссия, — поясняет Виктор Бабурин. — Положения о комиссии не было, комиссии тоже не было. Комиссия была назначена в одном заседании, и на нем же меня лишили мандата. Меня просто убрали как неугодного депутата. Потому что я не согласен с тем, как администрация распоряжается собранными налогами, как правит делами поселения. Я и сейчас считаю, что это неправильно, когда половина доходов поселения уходит на заработную плату работников администрации.

По его словам, как только будет принято решение о признании недействительным постановления администрации поселения о досрочном снятии с него полномочий депутата, он снова возьмется за бюджет.

Глава администрации Сушанского сельского поселения Екатерина Иванова отказалась как-то комментировать ситуацию и что-либо говорить о своих дальнейших действиях. «Мы подумаем», — сказала она.

просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.