Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:25, 19.10.2016

Всегда на связи

Телефонное общение сказывается на самочувствии Доказано: мобильная связь влияет на здоровье людей. Пользователи сотовой связи жалуются чаще других на частые головные боли, постоянную сонливость и беспричинную раздражительность. Также под воздействием вредоносных электромагнитных полей, генерируемых мобильным телефоном, в организме человека возникает реакция так называемого напряжения иммунной системы. Врачи комментируют, что от этого снижается сопротивляемость организма болезням и другим внешним вредным воздействиям.

Телефонное общение сказывается на самочувствии

Доказано: мобильная связь влияет на здоровье людей. Пользователи сотовой связи жалуются чаще других на частые головные боли, постоянную сонливость и беспричинную раздражительность. Также под воздействием вредоносных электромагнитных полей, генерируемых мобильным телефоном, в организме человека возникает реакция так называемого напряжения иммунной системы. Врачи комментируют, что от этого снижается сопротивляемость организма болезням и другим внешним вредным воздействиям.

Также установлено, что мобильная связь, впрочем, как и любой иной источник электромагнитного излучения, негативно воздействует на наш мозг. Но при этом вред сотовых телефонов превышает пагубное воздействие компьютера, телевизора или радиотелефона в десятки раз, поскольку мобильник в момент работы пребывает в непосредственной близости от глаз и мозга. Ученые доказали, что электромагнитные волны, проникая в ткани, неизбежно вызывают их нагревание, что с течением времени сказывается неблагоприятно на функционировании всего человеческого организма в целом и конкретно на работе нервной, эндокринной, а также сердечно-сосудистой систем.

Можно ли как-то нейтрализовать вред мобильных устройств? Медики дают некоторые рекомендации. Звонить лучше на улице: в зданиях радиоволны задерживаются довольно сильно, поэтому лучше, чтобы они рассеивались в открытом пространстве. Не рекомендуется прижимать трубку вплотную к уху. И лучше держать аппарат за нижнюю часть, поскольку антенна находится вверху, и если прикрывать ее, то она теряет собственную эффективность и заставляет передатчик повышать мощность в несколько раз. Советуют держать телефон вертикально: радиоволны поляризованы, поэтому предпочтительнее, чтобы принимающая и передающая антенны были одинаково ориентированы, то есть вертикально. Не следует слушать телефонные гудки, а нужно подносить трубку к уху только после ответа абонента на другом конце (в момент посыла вызова мобильник работает на максимуме собственной мощности вне зависимости от качества покрытия сети в данном месте). И еще эксперты советуют покупать телефоны с SAR пониже (Specific Absorption Rate — удельный коэффициент поглощения электромагнитной энергии), который для разных моделей колеблется в диапазоне 0.3–0.9 Вт/кг.

просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.