Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:13, 14.10.2016

В интернете объявлен сбор денег на классную доску для сельской школы в Шимском районе

Инициатива найти средства для приобретения классной доски для средней образовательной школы посёлка Уторгош принадлежит Наталье Мистюковой. Её трое детей учатся в этой школе. На своей странице в ВКонтакте она обратилась к своим подписчикам и друзьям: «Хочу попросить вас помочь мне и собрать немного денег на покупку классной доски. Такое впечатление, что на этих досках писали ещё наши бабушки. О модернизации и современном оснащении школ знают все, но видят это только в богатых городах».

Инициатива найти средства для приобретения классной доски для средней образовательной школы посёлка Уторгош принадлежит Наталье Мистюковой. Её трое детей учатся в этой школе.

На своей странице в ВКонтакте она обратилась к своим подписчикам и друзьям: «Хочу попросить вас помочь мне и собрать немного денег на покупку классной доски. Такое впечатление, что на этих досках писали ещё наши бабушки. О модернизации и современном оснащении школ знают все, но видят это только в богатых городах».

В этой школе, по словам женщины, учится около 130 детей. Она рассчитывает, сколько будет собрано денег, столько и будет закуплено досок. Стоимость одной доски – 13-14 тыс. рублей. В настоящий момент собрано чуть меньше половины от необходимой суммы. В основном перечисляют средства жители Санкт-Петербурга и Москвы.

Наталья Мистюкова написала обращение в областной департамент образования, оттуда ей пришёл ответ, что здание уторгошской школы было введено в эксплуатацию в 1986 году. В том же году для школы была закуплена новая мебель и классные доски. Последние обновления школьной мебели в нескольких кабинетах были проведены в 2013 году.

Что касается замены классных досок, чиновники сообщили: «Над всеми досками установлена подсветка за счёт внебюджетных средств, закупается качественный мел. В 2017 году в условиях ограниченной финансовой возможности бюджета приобретение нового оборудования в школу невозможно».

просмотров: 15

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.