Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:12, 03.10.2016

Сергей Митин перечислил позитивные события сентября

В конце месяца, по традиции, глава региона сделал в своем блоге запись о самых примечательных событиях, произошедших в сентябре.

В конце месяца, по традиции, глава региона сделал в своем блоге запись о самых примечательных событиях, произошедших в сентябре.

Безусловно, одним из таких событий стало посещение Новгородской области Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Премьер-министром Дмитрием Медведевым. Они осмотрели православный храм конца XIII века, памятник новгородского каменного зодчества – церковь Николы на Липне.

18 сентября в регионе прошли выборы депутатов Государственной Думы и Новгородской областной думы. Позже, 28 сентября, состоялось первое заседание Новгородской областной Думы VI созыва.

22 сентября прошло заседание правительства Новгородской области. "Мы обсудили развитие инвестиционных проектов, меры по стимулированию приобретения жилья, изменения областного бюджета на 2016 год. В начале заседания подписали Соглашения о намерениях между Правительством региона и Обществом с ограниченной ответственностью «АПК «Пирос» по реализации инвестиционного проекта в сфере сельского хозяйства. Создание агропромышленного комплекса «Пирос» планируется в Боровичском районе. Он будет включать в себя козью ферму на 3 000 голов. Это интересный проект, и мы должны приложить все усилия, чтобы он был успешно реализован", - отметил Сергей Митин.

Также стоит отметить, что Новгородская область вошла в число российских субъектов с высоким качеством управления региональными финансами. Мониторинг и оценки качества управления региональными финансами Минфин России проводит с 2010 года. Все регионы России в результате исследования делятся на три группы: с высоким, надлежащим и низким качеством управления. По данным за 2015 год Новгородская область вошла в первую группу.

Успешная работа финансового блока правительства Новгородской области была отмечена министром финансов Антоном Силуановым. Встреча в Минфине состоялась во время рабочей поездки в Москву. Министр отметил высокий рост доходов бюджета региона, который в настоящее время превышает общероссийские показатели; параметры формирования главного финансового документа области на 2017 год; выполнение майских указов Президента.

Во время визита в столицу также состоялась встреча губернатора с министром спорта Виталием Мутко. Стороны обсудили финансирование спортивных объектов Новгородской области на 2017 год. Речь шла о продолжении II этапа реконструкции стадиона «Электрон», выделении федеральных средств на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Чудово, о включении региона в программу по приобретению для детско-юношеских спортивных школ комплектов искусственных покрытий для футбольных полей.

Сентябрь вообще был богат на спортивные события. Новгородская область принимала участников международных соревнований по спортивной акробатике. Во всероссийский день бега прошел «Кросс нации – 2016». Центральный забег состоялся в Великом Новгороде, в нём приняли участие более трех тысяч человек.
На стадионе «Электрон» прошел Кубок губернатора Новгородской области по футболу.

В последних числах сентября Великий Новгород с рабочим визитом посетила первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк. Она осмотрела стройплощадку школы в микрорайоне Ивушки и отметила, что «проект новой школы в Великом Новгороде можно рекомендовать другим регионам: он станет не только типовым, но и массовым».

В Подберезье Новгородского района состоялось открытие новой фабрики компании «ИКЕА Индастри» по производству мебели.

Первые четыре дома сданы в новом микрорайоне «Аркажская слобода». Участники торжественной церемонии посадили деревья на придворовой территории.

Фото: В. Малыгин.

просмотров: 21

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.