Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:55, 13.08.2016

Старейшего журналиста Дзержинска Анфису Глушихину поздравили с 75-летием

суббота, 13 августа 2016 года, 22:55

Торжественное чествование журналиста Анфисы Николаевны Глушихиной состоялось в рамках очередного заседания координационного совета по информационной политике в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба города химиков.

Журналист много лет отдала работе в городской газете «Дзержинец», а на сегодняшний день является главным редактором интернет-газеты «Апрель».

С юбилейной датой именинницу помимо руководителя города также пришли поздравить первый заместитель главы администрации города Анатолий Слизов, заместитель главы администрации по внутренней политике Павел Воронин, главные редакторы и журналисты городских СМИ — телекомпании «Дзержинск», газет «Репортер и время», «Дзержинские ведомости», «Горожане», журналов «Светский», «Известия ТПП», представители ОАО «ЗГМ» и ОАО «НИИК», а также ветераны дзержинской журналистики.

«Вы по-прежнему продолжаете радовать нас своим творчеством, актуальными статьями. Мы с интересом читаем ваши критические заметки по поводу работы городской власти и жилищно-коммунального хозяйства, жизни Дзержинска в целом. Как журналист своим острым словом вы неустанно обнажаете все главные противоречия нашей жизни, способствуете разрешению многих общественно значимых проблем», — сказал Сергей Попов, обращаясь к Анфисе Николаевне с поздравительным словом.

От лица городских властей глава города выразил юбилярше благодарность за её столь необходимую для общества работу и пожелал ей творческого долголетия, крепкого здоровья, жизненного оптимизма.

В ходе торжества Анфиса Глушихина была награждена Благодарственным письмом округа «за значительный профессиональный и личный вклад в развитие дзержинской журналистики, многолетнюю плодотворную творческую деятельность на благо города, активную гражданскую позицию», а также Памятным знаком администрации города Дзержинска «На благо и пользу».

Справка

Глушихина Анфиса Николаевна родилась 12 августа 1941 года в селе Волчиха Арзамасского района.

После окончания семилетней школы поступила в Арзамасский кооперативный техникум. Несколько лет работала по специальности «продавец».

В 1962 году переехала в г. Волгоград, где устроилась рабочим на Сталепроволочно-канатный завод.

В Волгограде окончила среднюю школу, вышла замуж, родила двух дочерей.

Без отрыва от производства начала писать заметки в заводскую многотиражку. Журналистика настолько увлекла А. Н. Глушихину, что она приняла решение поступить в Ростовский университет и освоить эту специальность на заочном отделении. Уже будучи студенткой-заочницей, Глушихина перешла на работу в многотиражную газету Сталепроволочно-канатного завода на штатной основе.

В 1974 году после окончания учебы в университете, Анфиса Николаевна переехала в г. Дзержинск, где долгие годы работала в газете «Дзержинец».

Помимо этого Анфиса Глушихина трудилась в изданиях «Биржа плюс актив» и «Биржа+», была главным редактором газеты «Новый Дзержинец». Последние десять лет возглавляет интернет-газету «Апрель».
Бабушка двух взрослых внуков.

Источник: Время Н, РИА
просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.