Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:35, 13.08.2016

Вячеслав Никонов проверил готовность к новому учебному году школы Воскресенского района

Вячеслав Никонов 10 августа посетил с рабочим визитом Воскресенский район.

Вячеслав Никонов проверил готовность к новому учебному году образовательных организаций Воскресенского района. Об этом сообщила пресс-служба Единой России.

Председатель комитета Госдумы по образованию, член Высшего совета партии «Единая Россия» Вячеслав Никонов 10 августа посетил с рабочим визитом Воскресенский район.

Основной целью поездки депутата стало посещение учреждений образовательной сферы. В Воскресенской средней школе Вячеслав Никонов осмотрел кабинеты, спортивный зал и другие помещения, ознакомился с техническим и методическим оснащением, степенью готовности школы к новому учебному году. Особенно заинтересовала депутата комплектация библиотеки учебниками, учебными пособиями и методической литературой.

В ходе беседы с педагогическим коллективом обсуждались вопросы увеличения заработной платы учителей, повышения престижа профессии, патриотического воспитания подрастающего поколения. Приятной новостью для педагогов стало сообщение Вячеслава Никонова о возобновлении программы «Школьный автобус», особенно актуальной в сельских районах.

Затем политик побывал в Центре культуры и досуга, где прошла встреча с работниками дополнительного образования. По мнению Вячеслава Никонова, дополнительное образование имеет особое значение, содействуя не просто обучению детей и подростков, а формированию всесторонне развитых гармоничных личностей.

Совместно с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, главой местного самоуправления Воскресенского района Александром Безденежных и главой администрации Николаем Горячевым Вячеслав Никонов осмотрел выставку продукции предприятий Воскресенского района «Лучшее сельское подворье» и принял участие в торжественном открытии праздника «С любовью к земле и людям».

От имени Комитета Государственной Думы по образованию депутат вручил Благодарственное письмо директору Глуховской средней школы Галине Малышевой за многолетний добросовестный труд в сфере образования, творческий подход к делу образования и воспитания школьников.

Источник: Newsroom24
просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.