Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:08, 20.07.2016

На День основания Партизанского края в Новгородскую область приедут делегации из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Пскова

Совещание по подготовке празднования 75-летия партизанского движения, которое пройдёт 1 августа в селе Белебёлка Поддорского района, сегодня провёл заместитель губернатора Александр Смирнов.

Совещание по подготовке празднования 75-летия партизанского движения, которое пройдёт 1 августа в селе Белебёлка Поддорского района, сегодня провёл заместитель губернатора Александр Смирнов.

Как сообщил глава Поддорского района Александр Буленков, приедут делегации из районов области, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери и Пскова. В них войдут молодёжные и ветеранские организации. Ожидается, что праздник посетят около 500 человек.

Планируется, что в торжественных мероприятиях примут участие 24 ветерана из области, воевавших в партизанских отрядах. Приедут курсанты военно-патриотического центра «Вымпел» из Москвы. Свой палаточный лагерь они разобьют на неделю на берегу Полисти.

Одним из центральных моментов праздника станет открытие музея под открытым небом «Партизанский лагерь».

– На территории музея уже установлены две землянки: штабная и партизанская, – рассказала «НВ» руководитель Пддорского краеведческого музея Светлана Тихонова. – Будет показано, как бойцы жили, чем питались. Будут использованы экспонаты районного музея: картографические карты, одежда, рация, портрет Сталина. Землянки станут интерактивными площадками. Так мы покажем, как обучали диверсантов.

По словам вице-губернатора, в дальнейшем этот музей станет одним из важных объектов для патриотического воспитания детей и молодёжи.

В программе праздника – угощение фронтовой кашей у костра, выступление гармонистов, проведение фестиваля патриотической песни «Память».

Фото из группы в ВКонтакте Поддорского музея

просмотров: 19

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.