Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:06, 01.07.2016

На Днях Новгородской области в Санкт-Петербурге прошла встреча Сергея Митина и Георгия Полтавченко

Сегодня в Санкт-Петербурге начались Дни Новгородской области. В преддверии торжественного открытия мероприятия в Смольном состоялась официальная встреча губернаторов Сергея Митина и Георгия Полтавченко, рассказали в пресс-центре правительства области.

Сегодня в Санкт-Петербурге начались Дни Новгородской области. В преддверии торжественного открытия мероприятия в Смольном состоялась официальная встреча губернаторов Сергея Митина и Георгия Полтавченко, рассказали в пресс-центре правительства области.

Приветствуя участников встречи, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что в последние годы работа между регионами заметно активизировалась и приносит существенные положительные результаты. По его словам, Новгородская область всегда широко представляет свой потенциал в северной столице и петербуржцы с нетерпением ждут качественных новгородских товаров.

- Хотел бы отметить, что в целом растет товарооборот между нашими регионами, в первую очередь, конечно, поставка продовольствия. И эта работа проводится весьма эффективно, - подчеркнул Георгий Полтавченко.

Сергей Митин отметил, что Дни Новгородской области в Санкт-Петербурге открываются в седьмой раз.

- Накоплен серьезный, многогранный опыт взаимодействия двух наших регионов. За прошедшие годы качественно изменился формат Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге. Начинались они с торговли небольшим ассортиментом сельхозпродукции. В настоящее время это не только продукты - Новгородская область и Санкт-Петербург перешли на отраслевое взаимодействие, - подчеркнул губернатор. В прошлом году область произвела 150 тысяч тонн мяса: 30-40 процентов этой продукции направляется на рынок Санкт-Петербурга. Причем, радует то, что по цене мяса курятины мы входим в пятерку самых дешевых регионов на Северо-Западе. То же самое можно сказать и по овощам.

В ходе официальной встречи обсуждались вопросы дальнейшего двустороннего сотрудничества регионов.

Еще сегодня Сергей Митин и вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов приняли участие в презентации продукции новгородских товаропроизводителей в Смольном.

Продукцию собственного производства представили такие компании как «Белгранкорм - Великий Новгород», «Великоновгородский мясной двор», «Лактис», «Медовый Дом», «Рыбный Двор», «Дека», «Корона», «Трубичино».

Руководитель каждого предприятия рассказал гостям о своей продукции, о том, каких результатов работы удалось достичь в последнее время.

просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.