Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:54, 28.06.2016

Виктор Нестеров высоко оценил организацию работы муниципального детского оздоровительного лагеря «Город спорта»

вторник, 28 июня 2016 года, 22:54

Глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров посетил детский оздоровительный лагерь «Город спорта» в ходе очередного объезда городских территорий во вторник, 28 июня.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова, директор департамента социальной политики и спорта Администрации Дзержинска Сергей Гончаров, директор МАУ ДО «ДЮСШ «Город спорта» Андрей Редькин.

Глава администрации осмотрел территорию лагеря, посетил корпуса, где проживают дети, обеденный зал, спортивные и тренировочные площадки, новый конноспортивный комплекс.

«Впечатления от посещения только положительные. Жилые корпуса находятся в хорошем состоянии, имеется благоустроенная территория, спортивные и игровые площадки. Дети чувствуют здесь себя комфортно, они заняты, играют, занимаются спортом, посещают различные секции. В лагере на должном уровне обеспечивается безопасность детей. Кроме этого, мы побывали на новом объекте, который еще достраивается — это конноспортивный комплекс, где уже находится 35 лошадей. Осмотрели столовую и зону приготовления пищи, для нужд которой в этом году было приобретено новое оборудование. Видно, что лагерь развивается, с каждым годом увеличивается количество отдыхающих. Планируется, что за этот летний период в лагере отдохнет около тысячи детей. Сейчас лагерь укомплектован детьми на 100%», — поделился впечатлениями от увиденного Виктор Нестеров.

В ходе посещения лагеря Сергей Гончаров отметил профессиональный подход к организации спортивного отдыха детей. По его словам, «Город спорта» вызывает интерес у спортсменов, потому что здесь они могут достойно провести свои учебно-тренировочные сборы. Директор департамента также подчеркнул: «Очень важно, что лагерь рассчитан на детей любого возраста, в том числе и младшего. Для них организована полоса препятствий, которая дает общую физическую подготовку. Следует отметить, что после посещения лагеря осенью мы наблюдаем приток детей в спортивные школы».

Справка

Детский оздоровительный лагерь «Город спорта» располагается в п. Желнино в 1 км от города. Лагерь функционирует с 2009 года. За период работы лагеря в каникулярный период в нем отдохнуло более 5000 детей. Вместимость лагеря — 250 чел. в летнее время, 80 чел. — в осеннее, весеннее и зимнее время. Летом дети отдыхают 4 смены, каждая из которой длится 21 день. Осенняя и весенняя смены длятся 7 дней, зимняя — 10 дней. Четвертая летняя смена заканчивается 29 августа.

Лагерь оснащен спортивными и тренировочными площадками, полосой препятствий, открытым гимнастическим комплексом, двухуровневой горкой. В лагере функционируют спортивные секции, проводятся сюжетно-приключенческие и квестовые игры, мастер-классы, катание на лошадях и лазертаг. Кроме этого, дети занимаются хореографией, ИЗО, лепкой, модульным оригами.

Источник: Время Н, РИА
просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.