Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:08, 28.06.2016

Администрация Дзержинска переходит на систему электронного документооборота

вторник, 28 июня 2016 года, 22:08

Глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров в ходе «часа прессы» рассказал журналистам о внедрении в администрации города единой системы электронного документооборота и делопроизводства «Кодекс 3.0». Об этом сообщает пресс-служба администрации города химиков.

Это будет способствовать созданию эффективной среды управления, увеличению оперативности работы, повышению уровня информационного обеспечения и контроля исполнения резолюций, повышению открытости власти.

Виктор Нестеров сообщил, что к 10 июля планируется завершить первый этап внедрения системы. На этой стадии будет налажен обмен документами в электронном виде внутри администрации. На одном из следующих этапов будет реализована возможность входа в документооборот через онлайн сервис любого гражданина, направившего письмо в администрацию города, для того, чтобы посмотреть, где находится его заявка, кто ее рассматривает, какие визы наложены.

В настоящее время идет установка системы электронного документооборота, сотрудники администрации проходят обучение.

«Конкурсы все проведены, работа ведется. Возникает много вопросов, многое приходится перестраивать, но система будет внедрена. Возможно, мы что-то в ней видоизменим, что-то дополним», — отметил Виктор Нестеров.

Как стало известно, в схему электронного документооборота администрации будет включен и МФЦ. Таким образом, заявители смогут обращаться с письмами, адресованным представителям Администрации, не только непосредственно в администрацию, но и в МФЦ. Это сделано не случайно — у МФЦ удобный для заявителей график работы, поскольку он работает и по вечерам, и в выходные дни.
Виктор Нестеров подчеркнул, что полностью отказаться от бумажного документооборота пока не удастся. Нормативные акты, распорядительные и финансовые документы согласно законодательству должны оформляться и подписываться в бумажном виде.

Источник: Время Н, РИА
просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.