30

|  →

21:37, 06.05.2016

«Тосно» обыграл калининградскую «Балтику»

Сегодня в Великом Новгороде на стадионе «Центральный» прошел матч в рамках 35 тура первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ между ленинградским «Тосно» и калининградской «Балтикой». Стадион был заполнен почти полностью.

Были заметны и изменения на прилегающей территории арены, где по сравнению с прошлой игрой «Тосно» в Новгороде заметно прибавилось число точек питания. На трибуне, как и в прошлый раз, присутствовал губернатор Новгородской области Сергей Митин.

В первом тайме на 10 минуте Александр Кутьин открыл счет и вывел «Тосно» вперед. Но через пять минут калининградец Рустам Сосранов сровнял счет. В первом тайме счет остался ничейным.

Во втором тайме тосненцы продолжили владеть инициативой, и на 57 минуте Владимир Ильин заставил ошибиться Евгения Овсиенко, и счет стал 2:1 в пользу ленинградцев. Они продолжили атаковать, но третий свой мяч удалось забить лишь в добавленное время. Вновь отличился Владимир Ильин, забив свой 12 мяч в сезоне!

Следующий свой матч тосненцы проведут в Набережных Челнах 10 мая против КАМАЗа, а 15 мая вновь сыграют на «Центральном» со «Спартаком-2».

Сегодняшняя игра ленинградского клуба запомнилась не только победным результатом. Во время перерыва один из зрителей - как потом выяснилось, его имя - Артем Гордынец - вышел на поле, чтобы сделать предложение руки и сердца своей девушке - Екатерине Литовкиной.

Как рассказала Ирина Лашина, пресс-секретарь ГОАУ "Спотивная школа", болельщик заранее обратился за разрешением выступить с таким обращением к дирекции стадиона и, конечно, получил согласие. Как и его возлюбленная - она приняла его предложение, после чего новгородец надел своей невесте кольцо на палец и вручил букет. Выступление Артема трибуны встретили аплодисментами и криками "Горько!".