Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:50, 27.03.2016

Экс-нижегородец Владимир Торин представил свой дебютный роман в Нижнем Новгороде

Наш город стал одним из мест действия книги «Амальгама».

Экс-нижегородец Владимир Торин сегодня представил свой дебютный роман «Амальгама» нижегородским читателям. По его словам, книга писалась 3,5-4 года в качестве своего рода легкого чтива для друзей. Импульсом послужил визит Торина в Венецию и его знакомство с венецианскими зеркалами, секрет которых три сотни лет хранился в строгой тайне.

«Я увидел это зеркало, услышал истории, связанные с зеркалами и меня повлекло в глубины сказаний и преданий. Причем с исторической точки зрения факты, изложенные в книге – достоверные. Местом действия являются несколько веков и городов, среди которых - Венеция, Константинополь, Лондон, Брюгге, Париж… И – Нижний Новгород. Одна из историй связана с бывшим декабристом Муравьевым. Ставшим нижегородским губернатором. Он познакомил приехавшего в наш город Александра Дюма с прототипом героя его книги « Учитель фехтования», которого до этого Дюма не видел и не знал», - рассказал Владимир Торин.

По его словам, тираж книги уже раскуплен, что нетипично для начинающего автора. Кроме того, издана аудиокнига студией «Союз», идут переговоры об экранизации. А на очереди – «Амальгама-2», которая будет связана с первой книгой общими героями и сюжетами, но будет значительно глубже. В заключение встречи писатель подписал книги победителям конкурса, прошедшего в одной из соцсетей и всем желающим.

Родился Владимир Торин в Киеве, после окончания в Львове военного училища, был направлен в Нижний Новгород, где служил во внутренних войсках и ездил в командировки в Чечню, Осетию, Ингушетию, где принимал участие в боевых действиях. Потом работал замглавного редактора «Нижегородских новостей» и пресс-секретарем Законодательного собрания Нижегородской области. Последние 15 лет живет и работает в Москве.

Источник: Newsroom24
просмотров: 156

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.