Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:01, 20.07.2015

Новый логотип ННГУ, Мильнер&Хокинг в поисках инопланетян и взлом сервиса для измен

Обзор самых интересных тем, обсуждавшихся в нижегородском, российском и мировом интернете 20 июля 2015 года

Фото: Анастасия Макарычева / "ГорькийТВ"

Универстет Лобачевского представил новый логотип. Об этом написал в Facebook Илья Приходько. 

"От себя добавлю, что идёт постоянное упрощение линий, скоро будет просто синяя буква U, видимо, а сверху подпись "Лобач", — комментирует автор поста.

"Финский дизайн", — пишет .

"Рыбачь. Рыбачь с нами. Я думаю, тут есть какой-то волжский подтекст", — предполагает .

"Предыдущий делал Илья Еськов в составе агенства Алик Якубович", — вспоминает .

"Lobachevskiy University — я только так понимаю этот логотип (LU)", — отмечает .

"Вот-вот! На английском. А потом какой-нибудь Дмитрий Киселёв снимет репортаж, что у российского вуза лого на иностранном и получится как в истории с Кендрик Уайт", — вангует .


Сооснователь Mail.Ru Group и основатель фонда DST Global Юрий Мильнер инвестирует $100 миллионов в исследование космоса и поиск внеземных цивилизаций, пишет издание "Цукерберг позвонит". Партнером предпринимателя станет Стивен Хокинг. Часть средств будет направлена на аренду двух крупнейших в мире радиотелескопов. Другую часть —  на обработку и хранение петабайтов данных поступающей из космоса информации.

Мильнер и Хокинг не собираются отправлять сигналы в космос, так как, по мнению Хоинга, внеземные цивилизации могут оказаться более развитыми, чем земляне — и контакт с ними может быть губителен. "Именно поэтому мы не будем ничего отправлять, а будем тихо сидеть и слушать", — пообещал Мильнер.

"Меня радует, когда находятся люди со средствами и интересом к подобным областям — из разряда поиска путей обрести бессмертие, найти другую разумную жизнь и т.д., — пишет Антон Суббота. — Но в целом конкретно этот поиск в реальности вряд ли даст реально много информации. Пусть даже мы найдем разумный источник, но информация туда-обратно будет идти в лучшем времени 10 земных лет. Так что на запрос к ним нам придется ждать лет 20. Грустно".

"Можно ли провести эти деньги через налоговую? — интересуется Dmitry Aystrazhnik. — Типа, "100 млн. долларов — на инопланетян".

"В гороскопы вложить и то было бы выгоднее и надежнее", — считает ihvkc_srsd


Хакеры взломали крупнейший в мире сайт знакомств для супружеской измены AshleyMadison и украли данные о 37 миллионах пользователей.

Взломщики требуют у компании Avid Life Media, владеющей сайтом, закрыть его, а вместе с ним ещё два похожих проекта — Cougar Life и Established Men. Если их требование не будет выполнено, то они обещают опубликовать в сети данные (имена, адреса, номера кредитных карт, сексуальные фантазии) всех 37 миллионов пользователей. Взломщики утверждают, что сервис обманывал пользователей. На сайте есть опция, позволяющая безвозвратно удалить свой профиль и все данные об анкете со всех серверов за 19 долларов. Хакеры уверяют, что даже после оплаты данные не удалялись безвозвратно, а продолжали оставаться на серверах компании. 

"Гениальный стартап! — считает SemenPetrushkin. — Собираешь базу компромата, потом предлагаешь удалить аккаунт за 19$, естественно не удаляешь. А потом всю жизнь шантажируешь их под соусом "ой, нас взломали".

"Думаю, хакеры могли бы тагретировано деньги вымогать, у них все данные на руках", — считает Анатолий Куберман

"Процент разводов явно подскочит", — прогнозирует Valery Mandrykin.  

Источник: Горький ТВ
просмотров: 441

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.