Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:46, 02.07.2015

Нижегородские наркополицейские проверили кальянную на Нижневолжской набережной

Во время рейда выяснилось, что на крыше здания была организована площадка для курения, без соответствующего разрешения идет строительство надстройки.

Оперативными сотрудниками и бойцами спецназа УФСКН России по Нижегородской области проведен совместный оперативно-профилактический рейд в расположенной на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде кальянной. Об этом сообщает группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Нижегородской области.

В ходе работы с письмами граждан, поступающих на электронную почту УФСКН России по Нижегородской области, была получена информация о факте якобы незаконного потребления наркотических средств на территории помещения. Сотрудники наркоконтроля выехали для проведения проверки данной информации.

Во время рейда выяснилось, что на крыше здания была организована еще одна площадка для курения и идет строительство надстройки 3 этажа. Разрешения на это у администрации бара нет, официальных документов не представили. На электронных сайтах сотрудниками бара уже ведется реклама новых площадей с возможностью курить кальяны на свежем воздухе крыши.

Особое внимание уделялось месту общественного употребления кальянов, с целью выявления бесхозных свертков и лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков. Основной целью мероприятий явилось выявление, предупреждение и пресечение противоправной деятельности лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств.

Основные усилия и внимание при проведении оперативно-профилактического мероприятия были сосредоточены на проведение осмотра помещений с применением служебно-розыскных собак и личного досмотра граждан, находившихся там. В отношении всех лиц проводилась проверка по базам данных и медицинское освидетельствование, в соответствии с действующим законодательством. По предварительным данным, наркотического опьянения не выявлено.

Источник: Newsroom24
просмотров: 108

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.