30

|  →

08:49, 01.07.2015

42 000 метров над водой

• Новости Новгородская байдарочница стала чемпионкой России в марафоне В Москве на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ на марафонской дистанции воспитанница СДЮСШОР «Олимп» Дарья Лукина завоевала золотую медаль в паре с Аленой Костромитиной (Санкт-Петербург). Как сообщили в спортдепартаменте, смешанный экипаж преодолел 42 км за 2 часа 23 минуты 13 секунд. Ближайшие соперницы Анастасия Чугунова (Рязань) и Алена Жигалина (Татарстан) пришли к финишу спустя 6 с половиной минут. Бронзовыми призерами стали Мария Фишельман (Самара) и Ксения Тишина (Краснодар), отставшие на 12 минут.

• Новости

Новгородская байдарочница стала чемпионкой России в марафоне

Летим в Бразилию

Никита Карпов выиграл юниорское первенство России

На прошедшем в Казани первенстве России по гребному спорту среди юниоров до 19 лет Никита Карпов, представитель ЦСП области, воспитанник комплексной СДЮСШОР «Олимп», тренирующийся у Александра Якунина, выиграл золото в составе восьмерки. Парни преодолели 2000 м за 5.52,95.

Соревнования в Казани были отборочными: участники первенства боролись за путевки на первенство мира среди спортсменов до 19 лет. Оно пройдет в Бразилии на олимпийском гребном канале 5—9 августа. С участием Карпова.