Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:44, 24.06.2015

Интернет-запись к врачам в Великом Новгороде регламентирована

В информационной заметке под заголовком «Прекращена запись к врачам по интернету» (23 июня, 16.50) было указано, что соответствующий «раздел для записи на прием к врачам поликлиник Центральной городской клинической больницы областного центра не действует».

В информационной заметке под заголовком «Прекращена запись к врачам по интернету» (23 июня, 16.50) было указано, что соответствующий «раздел для записи на прием к врачам поликлиник Центральной городской клинической больницы областного центра не действует».

И.о. главного врача ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» Михаил Юхно пояснил «НВ», что «практика использования записи к врачам по сети Интернет показала, что более 50 % записавшихся на определенный день и время пациентов, приходят на прием без направления и показаний, не по месту своего прикрепления или же путая детские медицинские учреждения с взрослыми, городские с районными и областными. Большая часть записавшихся вообще не является на приём и не сообщает об изменении своих планов и о невозможности посетить врача. В результате неэффективно используется и время врача и, как следствие, действительно нуждающиеся пациенты не могут получить врачебную помощь, так как время приёма полностью занято. В настоящее время запись по сети Интернет во взрослых поликлиниках ЦГКБ свободно проводится к врачам терапевтам, гинекологам, офтальмологам».

Кроме того, указал и.о. главврача, «В детских поликлиниках Великого Новгорода педиатрический прием детей осуществляется без предварительной записи в день обращения. Запись на первичный плановый прием к врачам специалистам осуществляется по направлению врача педиатра участкового (или врача специалиста, фельдшера), с проведенными диагностическими исследованиями по клиническим показаниям. Консультация по экстренным показаниям осуществляется без предварительной записи по направлению врача педиатра участкового.

По вопросам плановой предварительной записи на прием к врачам специалистам в детские поликлиники Великого Новгорода, также при наличии направления к врачам специалистам, вы можете обратиться в единый региональный колл центр по вопросам здравоохранения новгородской области по телефону 8-800-707-30-33. Данный телефон является многоканальным, и ежедневно по будням с 8 до 17 часов одновременно работает до 7 специалистов центра. Для удобства населения с мая 2015 года с 8 до 10 часов утра колл-центр обслуживает только детское население».

просмотров: 536

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.