Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:25, 19.06.2015

Сбербанк снизил ставки по кредитам Новгородской области

Губернатор Сергей Митин прокомментировал итоги Петербургского международного экономического форума, в котором сегодня, 19 июня, глава региона принимал участие, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Губернатор Сергей Митин прокомментировал итоги Петербургского международного экономического форума, в котором сегодня, 19 июня, глава региона принимал участие, сообщает пресс-центр регионального правительства.

– Я уже несколько лет – участник этого мероприятия, – отметил Сергей Митин. – Должен сказать, что это очень эффективный метод работы, потому что за небольшой отрезок времени встречаешься с большим количеством известных людей – руководителей министерств, ведомств, бизнесменами, банкирами. Я благодарен Герману Грефу (президент и председатель правления Сбербанка России. – авт). Нам удалось договориться о переходе на новые процентные ставки по нашим кредитам, которые мы брали у «Сбербанка», что даст существенную экономию для наших финансовых ресурсов.

Губернатор также прокомментировал состоявшееся сегодня подписание Соглашения с Министерством промышленности и торговли России. «Министерство промышленности будет работать вместе с нами, консультировать нас по вопросам развития промышленности и торговли, сказал губернатор. – Кроме того, мы переговорили с министром Денисом Мантуровым о предстоящем Форуме регионов России и Беларуси, который пройдет в Великом Новгороде в сентябре».

– Мы подписали также Соглашение с акционерным обществом «Лукойл», – заявил Сергей Митин. – Эта крупнейшая нефтяная компания строит у нас автозаправочные станции. Договорились с президентом компании Вагитом Алекперовым о дальнейшем строительстве, рассмотрели возможность их участия в создании объектов инфраструктуры на трассе М-11, а также совместном проекте по восстановлению усадьбы Сергея Рахманинова, который родился на новгородской земле.

На этом Международном экономическом форуме, по словам главы региона, удалось также решить ряд вопросов, встретиться с руководителями «Газпрома», «Межрегионгаза», Министерства транспорта и многими другими.

– Работа на форуме продолжается, – указал Сергей Митин. – Финальным этапом явилось выступление Владимира Путина. Сейчас проходят выступления руководителей государств, крупных компаний, которые рассказывают о своем видении развития экономики в современном мире.

просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.