Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:45, 05.06.2015

Выставка пожарной и спасательной техники состоится в Нижнем Новгороде 5 июня

Мероприятие пройдет перед Дворцом спорта на проспекте Гагарина.

В Нижнем Новгороде 5 июня с 10:00 на площадке перед Дворцом спорта пройдут мероприятия для детей в рамках Всероссийской акции «МЧС – за безопасное детство!». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

В программе мероприятий: выставка пожарной и спасательной техники, викторина на противопожарную тематику, конкурс детского рисунка на асфальте.

На выставке все желающие смогут познакомиться с самыми современными образцами пожарной и спасательной техники, стоящими на вооружении нижегородского гарнизона – это пожарные автоцистерны тяжелого и среднего класса, автоподъемник коленчатый пожарный высотой подъема 50 метров, автомобиль насосно-рукавный модульный, снегоболотоход, мобильная установка пожаротушения, аварийно-спасательный автомобиль (АСА) с новейшим спасательным оборудованием и средствами спасения.

Самых активных участников конкурсов и викторин ждут призы и подарки. И, конечно, ребята получат массу положительных эмоций, заряд бодрого настроения, а также вспомнят правила безопасного поведения. В этом им помогут сотрудники Главного управления МЧС России по Нижегородской области, представители нижегородского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Российского союза спасателей.

Напомним, с 28 мая по 6 июня МЧС России проводит Всероссийскую акцию – декаду детской безопасности под девизом: «МЧС – за безопасное детство!»

Цель акции – напомнить школьникам перед каникулами о правилах безопасности дома, в лесу, у воды, на улице, на транспорте, а также о способах оказания первой помощи и телефонах экстренных служб.

Во всех субъектах РФ, в том числе и в Нижегородской области, на различных площадках проходят массовые мероприятия с детьми: викторины, спортивные праздники, конкурсы детского рисунка на асфальте, выставки пожарной и спасательной техники, дни открытых дверей и экскурсии в пожарные части.

Источник: Newsroom24
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.