Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:48, 26.05.2015

В Новгородской области руководителей предприятий-должников пригласили на встречу в прокуратуру

Сегодня, 26 мая, в прокуратуре Новгородской области вновь заседала межведомственная рабочая группа по противодействию преступлениям и правонарушениям в экономической и социальной сферах. Во встрече принимали участие заместитель прокурора области Константин Сомов, руководитель региональной Государственной инспекции труда Александр Розбаум, прокуроры районов и Великого Новгорода, а также руководители компаний, имеющих долги по зарплате.

Сегодня, 26 мая, в прокуратуре Новгородской области вновь заседала межведомственная рабочая группа по противодействию преступлениям и правонарушениям в экономической и социальной сферах.

Во встрече принимали участие заместитель прокурора области Константин Сомов, руководитель региональной Государственной инспекции труда Александр Розбаум, прокуроры районов и Великого Новгорода, а также руководители компаний, имеющих долги по зарплате.

Среди них на сей раз оказались пять предприятий, зарегистрированных в Великом Новгороде, Старорусском и Валдайском районах: «Инжстрой», «Новгородское дорожно-ремонтное предприятие», «Новгородторгтехника», завод «Юпитер» и «Старорусмежавто».

Общая сумма задолженности работодателей по зарплате по состоянию на 1 мая составила более 10 млн. рублей, сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Елена Баркане.

Например, долг «Старорусмежавто» перед 57 работниками достиг 896 тыс. рублей. В связи с этим старорусский межрайонный прокурор в отношении компании и директора возбудил два административных дела, по результатам рассмотрения которых предприятие и руководитель привлечены к штрафам в более 30 тыс. рублей. Кроме того, в интересах работников прокурор направил в суд 26 исков о взыскании зарплаты.

«Новгородторгтехника» задолжала работникам более 1,7 млн. рублей. В отношении этой компании тоже возбуждено административное дело, а интересы сотрудников прокуратура намерена защищать в суде.

просмотров: 92

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.