Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:58, 21.05.2015

«Спартак» остался без хозяина

Председатель совета директоров и владелец футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун завил о том, что он покидает совет директоров клуба.

NEWS-NN.COM – В заявлении, опубликованном на официальном сайте «Спартака» владелец клуба перечислил все достижения, которых ему удалось достичь. Помимо пяти серебряных медалей, завоеванных командой при Федуне, а также регулярного выступления «Спартака» в еврокубках, он сообщил и об успехах менеджмента. В частности председатель совета директоров клуба заявил, о том, что удалось создать «прочный материальный фундамент и прочную финансовую базу». Также он отметил, что в распоряжении клуба лучший стадион в России, а футбольная академия «Спартака» стала образцовой не только в стране, но и во всей Восточной Европе.

При этом Федун с сожалением констатирует, что все эти достижения не так уж и велики для самого титулованного клуба страны, и поэтому он считает, что «настало время передать полномочия профессионалам, которые могут быть более удачливыми и, возможно, приведут клуб к новым титулам».

Стоит отметить, что среди поклонников «Спартака» решение Федуна вызвало неоднозначную реакцию. Так многие болельщики народной команды с облегчением выдохнули, поскольку, не скрывали своего негативного отношения к одиозному владельцу команды, который часто принимает решения на эмоциях, и вся его футбольная деятельность лишена какой-либо логики и системы. В частности ему в вину часто ставят тот факт, что за 10 лет у команды сменилось 9 тренеров, из которых лишь один смог проработать два года. Однако другие почитатели «красно-белых» убеждены, что те успехи, которых добилась команда за период правления Федуна, во многом оказались возможны, именно благодаря ему, а точнее финансовым возможностям владельца «Спартака». В первую очередь это касается появления собственного стадиона, на котором теперь выступает команда.

Добавим, что из официального заявления невозможно понять, каким образом Федун уходит из команды – продает ли он клуб, или же он остается собственником, но передает бразды правления другим людям.

просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.