Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:01, 20.05.2015

ФОКус с дверью

На оздоровительном объекте нарушают режим В физкультурно-оздоровительном комплексе — ЧП. Здесь нарушают режим! Только не спортивный, а противопожарный. Это выявила Старорусская межрайонная прокуратура, проведя совместно со специалистами МЧС проверку МАУ «ФОК».

На оздоровительном объекте нарушают режим

В физкультурно-оздоровительном комплексе — ЧП. Здесь нарушают режим! Только не спортивный, а противопожарный. Это выявила Старорусская межрайонная прокуратура, проведя совместно со специалистами МЧС проверку МАУ «ФОК».

Оказалось, что в учреждении, работающем уже третий год, до сих пор двери открываются не туда и не так. Надо — чтобы наружу, а они — внутрь. На то это и эвакуационный выход. И чтобы изнутри двери открывались свободно — без ключа. Еще оказалось, что ковровые дорожки — с отклонением. От норм, в смысле. Вот они как раз не должны быть свободными, их следует закреплять.

Чего не оказалось, так это кое-какой необходимой документации. Так, отсутствовала программа вводного инструктажа. Персонал ФОКа еще не приступил к тренировкам по отработке действий на случай пожара. Да и чем тушить — расположение огнетушителей на плане эвакуации не представлено.

В общем, противопожарная работа поставлена с явным расчетом на то, что ФОК не горюч. Поскольку у проверяющих иное мнение, то, как информировала нас помощник межрайонного прокурора Юлия ДМИТРИЕВА, директор учреждения привлекается к административной ответственности. В администрацию района направлено представление с требованием незамедлительно устранить выявленные недостатки.

просмотров: 103

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.