Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:35, 18.05.2015

Газпромбанк может разместить облигации в юанях в начале летаГазпромбанк планирует разместить биржевые облигации в юанях в начале лета текущего года. По словам источника, знакомого с планируемой сделкой, на данный момент ведутся переговоры между Газпромбан

Газпромбанк планирует разместить биржевые облигации в юанях в начале лета текущего года. По словам источника, знакомого с планируемой сделкой, на данный момент ведутся переговоры между Газпромбанком и потенциальными инвесторами, в роли которых выступают резиденты из Китая. Данная сделка проводится в рамках планируемого «взаимопроникновения на капитальных рынках России и Китая», о чем заявил источник.

Основной целью данной сделки является тестирование возможности дальнейшего инвестирования в рамках законодательства Российской Федерации. Делается это для того, чтобы в дальнейшем предоставить Китаю возможность инвестирования в российской валюте. Первая пробная сделка такого типа будет проводиться в юанях, дабы исключить возможные валютные риски для инвесторов.

Между сторонами ведутся переговоры. В случае благоприятного хода данных переговоров Газпромбанк может разместить облигации уже в начале предстоящего лета.

Согласно мнению другого источника, доходность по данным бумагам вряд ли будет слишком низкой. Велика вероятность того, что «это будет недешево, 8-9% или выше», о чем сообщил источник СМИ.

В среду Газпромбанк объявил о том, что планирует разместить на Московской бирже по открытой подписке биржевые облигации на пять лет на сумму в 2,85 миллиарда юаней, что приблизительно составляет 459 миллионов долларов. На выбор инвесторам будут предлагаться облигации различных серий: 100 тысяч облигаций БО-33в, 500 тысяч серии БО-35в, 250 тысяч серии БО-34в и два миллиона облигаций Бо-3в. Номинальная стоимость данных облигационных бумаг составит тысячу юаней каждая. Согласно мнению ранее опрошенных СМИ экспертов, спрос на облигационные бумаги в китайской валюте может возникнуть как со стороны китайских компаний, сотрудничающих с Газпромбанком и Газпромом, так и со стороны различных НПФ и хедж-фондов.

Если интересует информация о том как МММ 2015 рухнула и не платит, ее можно найти на vk.com/mmm_ruhnula. Здесь представлена информация о сети, количестве участников и многое другое.

Источник: News.nnov.ru
просмотров: 137

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.