Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:37, 24.04.2015

Нижегородцам показали фильм «С Днем Победы!»

Накануне в Нижнем Новгороде состоялся премьерный показ художественного фильма «С Днем Победы!», который был снят группой активистов при поддержке ряда коммерческих организаций города.

NEWS-NN.COM – Картина повествует о некой тайной мистической организации, глава которой в ночь с 8 на 9 мая крадет у ветерана ВОВ его военные награды. Никто ветерану не собирается помогать, и тогда ему на помощь приходит сослуживец его покойного внука, который и начинает вести свое собственное расследование.

Как сообщили авторы фильма, картину снимали для того, чтобы показать о том, насколько кощунственным бывает отношение к ветеранам и к памяти о величайшей трагедии прошлого века – Второй мировой войне.

Исполнитель роли главаря тайного общества Алексей Якимов рассказал, что самое сложное для него состояло в том, чтобы не только вжиться в эту роль, но даже примерить на себя образ этого циничного и безразличного человека.

«У моего героя не было никаких слов, и этот омерзительный образ я должен был раскрыть исключительно через эмоции и мимику. Я старался как мог, однако, когда вспомнил кощунственные случаи, когда, например, кто-то пытался пожарить шашлык на Вечном огне, а также реальный недавний случай, когда у одного из ветеранов украли его награды, я понял, что я не смог до конца раскрыть образ, поскольку такой мерзости, цинизму, неуважению и равнодушию просто нет предела», - поделился Якимов.

Он отметил, что память о войне и уважение к ветеранам, которых становится все меньше не с каждым годом, а уже с каждым днем, это святые вещи, которые люди должны бережно хранить в своих сердцах, и, конечно же, о необходимости исключить даже малейшую вероятность осквернения этой памяти.

Якимов рассказал о том, что планируется бесплатный показ фильма в ряде кинотеатров города, однако когда и где именно можно будет посмотреть фильм «С Днем Победы!», пока неизвестно.

просмотров: 185

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.