Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:30, 20.03.2015

Ряду чиновников не хватает любви к своей работе и уважения к людям, - Шанцев

В эфире ННТВ, отвечая на вопрос жительницы, губернатор подверг сомнению компетентность чиновников администрации Сормовского района Нижнего Новгорода.

В рамках прямого эфира программы ТК ННТВ «Объективно. Прямая линия» к губернатору Нижегородской области обратилась с просьбой Анна Смирнова, жительница улицы Полянской Сормовского района Нижнего Новгорода.

По словам Анны Смирновой, жители улицы в течение двух лет не могут добиться установки детского городка. «У нас два года назад было общее собрание жителей ул. Полянской, Ровной и соседних улиц с представителями администрации Сормовского района и пожарной части. Мы высказались за установку детской площадки около дома №49. Своими силами убрали помойку на этом участке, построили песочницу, депутаты помогли нам привезти песок, землю. Мы отгородили детскую площадку от дороги клумбами, - поделилась своей историей с главой региона Анна Смирнова. - Мы обратились в администрацию Сормовского района с просьбой установить на площадке качели, горку и карусели, но нам отказали с формулировкой, что «действующих программ по размещению детских площадок на территории частного сектора не предусмотрено».

Кроме того, Анна Смирнова отметила, что жители ул. Полянской, Ровной и соседних улиц также обращались и к депутатам Законодательного собрания области, и даже получили подтверждение, что они готовы выделить средства на площадку, но при условии, что «администрация Сормовского района даст разрешение на установку». «Администрация Сормовского района нам и не отказала, и разрешение не дала, - посетовала, обращаясь к губернатору, Анна Смирнова. – В администрации района нас отправили в департамент градостроительного развития и архитектуры Нижнего Новгорода. Просим Вас помочь решить вопрос».

Выслушав обращение, Валерий Шанцев заявил: «Я узнаю из ваших уст сегодня, что у некоторых чиновников даже ручка уже является самым тяжелым предметом. Они даже написать «разрешаю» и то уже не могут!». «Обычно говорят, что или денег нет или еще чего-то. Здесь, по-моему, не хватает самого главного, что требуется для чиновника: любви к своей работе и уважения к людям, - отметил Валерий Шанцев. - Я обязательно поправлю Сормовскую администрацию, и надо оттуда людей такого мышления и такого отношения к делу убирать».

Напомним, ранее Губернатор Нижегородской области заявил, что коммунальным службам и органам местного самоуправления необходимо более эффективно работать с обращениями граждан. «Часто сталкиваюсь с тем, что во время прямого эфира звонят жители, которые уже не один раз обращались в коммунальные службы, в местную администрацию, но так и не смогли получить внятного ответа на свой вопрос, - отметил глава региона. – На следующий день утром я начинаю подписывать распоряжения, чтобы проблему жителя все-таки решили, а мне тут же звонит глава района: говорит, вчера посмотрели эфир, сегодня уже все сделали. Я спрашиваю: а что же вы вчера, позавчера не сделали? То ли обращения не было, то ли руки не дошли - непонятно. К сожалению, безалаберности еще много у нас».

Источник: Newsroom24
просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.