Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:19, 12.02.2015

Нижегородцы могут направлять жалобы на работу общественного транспорта на специальный адрес электронной почты

Специальный почтовый ящик создан департаментом транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода.

Директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолий Гусев 12 февраля провел рабочую встречу с руководителями транспортных предприятий города по вопросам качества обслуживания пассажиров, работы муниципального и коммерческого транспорта на территории областного центра. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В ходе мероприятия Анатолий Гусев сообщил, в 2014 году в департамент транспорта и связи официально обратилось 452 нижегородца, что на 35% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Большая часть обращений касалась работы общественного транспорта (257), организации дорожного движения (105), установке дорожных знаков и пешеходных ограждений (90).

«Добиться улучшения показателей нам помогло ужесточение контроля над работой частных перевозчиков и муниципальных автотранспортных предприятий. В этом году мы запланировали провести большую работу, направленную на сведение к минимуму нарушений действующих договорных обязательств между перевозчиками и нашим департаментом», - заявил Анатолий Гусев.

Он также отметил, что все проверки будут носить внеплановый характер. Все перевозчики, а также весь персонал, который задействован в обслуживании пассажиров, получат объективную оценку своей работы.

«Некоторые полагают, что департамент не имеет возможности применять эффективные рычаги воздействия на недобросовестных водителей, кондукторов, а также к самим предпринимателям. Хочу заверить, что это далеко не так, и на сегодняшний день мы заручились поддержкой различных ведомств и управлений, которые также заинтересованы в наведении порядка на дорогах города. Мною принято решение в ближайшее время провести ряд личных встреч с жителями города, и на основании их жалоб принять меры к нерадивым руководителям и их сотрудникам», - подчеркнул Анатолий Гусев.

Завершая встречу, руководитель сообщил, что специалисты департамента транспорта и связи создали специальный почтовый ящик для сообщений горожан и призывают всех активно присылать на электронную почту deptransportnn@gmail.com фото- или видеоматериалы, фиксирующие нарушения в работе общественного транспорта.

«Мы просим нижегородцев, вооружившись мобильными телефонами или фотокамерами, присылать нам любые факты нарушений в работе общественного транспорта, агрессивной манеры езды водителей, грубого отношения со стороны обслуживающего персонала. По всем подтвержденным фактам мы проведем проверку, виновные понесут наказание в зависимости от степени его тяжести. Этот год станет одним из самых тяжелых в работе безответственных перевозчиков», - резюмировал Анатолий Гусев.
Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: Newsroom24
просмотров: 2929

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.