Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:14, 18.04.2013

На Бору сторож садового товарищества подозревается в убийстве женщины и расчленении ее тела

Нижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье - На Бору (Нижегородская область) сторож садового товарищества подозревается в убийстве женщины и расчленении ее тела.

Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета (СУ СК) РФ по Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, 16 апреля садоводы обнаружили в садоводческом товариществе "Спутник", расположенном около деревни Рекшино (Бор, Нижегородская область) тело неизвестной женщины с признаками насильственной смерти.

Следователи Городского следственного отдела по Бору незамедлительно выехали на место происшествия и при его осмотре обнаружили в трех полиэтиленовых мешках останки тела погибшей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство").

В ходе следственных действий в тот же день был установлен подозреваемый в совершении данного преступления – 55-летний сторож садового товарищества "Спутник".

По версии следствия, в один из дней начала марта текущего года злоумышленник, находясь по месту своего проживания в сторожке садоводческого товарищества "Спутник", при распитии спиртных напитков на бытовой почве поссорился с находящейся в гостях женщиной. Выйдя на улицу, он нанес женщине топором несколько ударов по голове, в результате чего потерпевшая скончалась на месте.

На следующий день, с целью сокрытия следов преступления, он расчленил тело погибшей имеющейся у него электропилой и уложил его в три полиэтиленовых мешка, которые закопал в снегу около своей сторожки.

Подозреваемый задержан. Он дал признательные показания. В ближайшее время в отношении него в суде будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на закрепление доказательств совершенного преступления, а также установления личности погибшей женщины.

Источник: НТА-Приволжье
просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.