Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

23:54, 20.06.2016

Военнослужащие нацгвардии задержали в Нижнем Новгороде женщину-убийцу и квартирного вора

вторник, 21 июня 2016 года, 0:54

Четверо бойцов национальной гвардии задержали находящихся в розыске мужчину и женщину. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского регионального командования.

Так, вечером 19 июня войсковой наряд специального моторизованного батальона выполнял задачу по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на маршруте патрулирования в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Услышав крики и нецензурную брань, сержант Алексей Шаев и ефрейтор Владимир Макаров со служебной собакой подошли к группе граждан, предупредили их о недопустимости нарушения общественного порядка и попросили предъявить документы. Среди этой группы граждан сержант обратил внимание на женщину. Похожая женщина проходила по ориентировке, которую доводили на инструктаже в отделе полиции. Нижегородка сильно волновалась и не смогла предъявить документы, что усилило подозрения военнослужащих.

На место был вызван дежурный по войсковым нарядам, женщина задержана и доставлена в отдел полиции. В ходе проверки выяснилось, что 51-летняя женщина действительно находится в розыске за умышленное причинение смерти человеку.

А до этого случая, 17 июня войсковым нарядом в составе ефрейтора Ивана Мудрецова и рядового Даниила Мороз в ходе службы в Нижегородском районе был остановлен для проверки гражданин. Мужчина подходил по описанию на фигуранта дела о краже. Доложив о подозрительном мужчине дежурному по войсковым нарядам, военнослужащие остановили гражданина. В ходе проверки в отделе полиции выяснилось, что данный гражданин действительно числится в розыске за квартирную кражу золотых украшений и денежных средств в размере почти 100 тыс. рублей. Задержанный был передан сотрудникам полиции для проведения дальнейшей проверки.

За проявленную бдительность военнослужащие поощрены командованием воинской части.

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: Время Н, РИА
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.