Глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов принял участие в заседании НО НП «Ассоциация «Дзержинскхимрегион» 12 августа. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Выступая с докладом «Итоги работы промышленности города Дзержинска за первое полугодие 2014 года и задачи на второе полугодие», он отметил: «В начале 2014 года в промышленном производстве города наблюдался некоторый спад объемов производства и отгрузки товаров собственного производства, на развитие промышленности в Дзержинске за истекший период, безусловно, повлияла нестабильная обстановка в мире».
Также в своем выступлении глава администрации озвучил информацию о положительных прогнозах развития промышленности в Дзержинске на второе полугодие 2014 года: «Несмотря на кризис, во втором полугодии в промышленности Дзержинска ожидается улучшение ситуации, основными ключевыми точками роста станут — выход на полную мощность ЗАО «Корунд-Циан», реализация проекта «Строительство водородной станции» на ООО «Синтез Ацетон», а также завершение в августе технического перевооружения производства окиси этилена и гликолей ОАО «Сибур-Нефтехим», — подчеркнул Геннадий Виноградов.