Нижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье (Сергей Клемес) - Опыт модернизации коммунальной инфраструктуры в Нижегородской области – это пример для всей страны.
Об этом заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис заявил в ходе открытия Всероссийского форума ЖКХ в Нижнем Новгороде 20 марта.
"Нижегородская область делает многое для того, чтобы модернизировать ЖКХ. Особенно интересно то, что делается в части коммунальной инфраструктуры, например, по модернизации теплоснабжения. Это, конечно, примеры, которые являются примерами для всей страны. Опыт, который накоплен в Нижегородской области - опыт рискованный. Нужна серьезная политическая воля, чтобы пытаться это сделать, и эта воля здесь есть. Она является примером, поэтому мы выбрали Нижегородскую область, чтобы провести это масштабное мероприятие", - подчеркнул Андрей Чибис.
По словам заместителя министра строительства и ЖКХ РФ, жилищно-коммунальное - это одна из перспективных отраслей российской экономики.
Как отметил Андрей Чибис, по окончании форума министерство постарается реализовать опыт Нижегородской области по всей территории России.
Как сообщалось ранее, ##235845##Всероссийский форум ЖКХ, открывшийся 20 марта в Нижнем Новгороде, стал беспрецедентным по количеству участников.##