Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:18, 19.06.2013

Комиссия Думы Н.Новгорода по бюджету не рекомендовала принимать изменения в горбюджет на ближайшем заседании Гордумы

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье – Члены комиссии Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике на заседании в среду не рекомендовали принимать изменения в городской бюджет на ближайшем заседании Гордумы.

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании комиссии.

По словам депутата Городской думы Марка Фельдмана, 200 млн. рублей на погашение долгов МП "Нижегородпассажиравтотранс" - слишком много, и эти долги должна покрыть область, так как раньше "Нижегородпассажиравтотранс" принадлежал ей.

В свою очередь директор департамента финансов администрации Нижнего Новгорода Светлана Утросина заявила, что "Нижегородпассажиравтотранс" принят целиком как юридическое лицо, и поэтому все долги переходят на муниципалитет, и если вовремя не заплатить эти долги, то "Нижегородпассажиравтотранс" не сможет работать.

Как сообщил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов, облправительство обещает вернуть городскому бюджету 200 млн. рублей. По его словам, в настоящее время счета МП "Нижегородпассажиравтотранс" заморожены, и любые суммы, поступающие на них, сразу списываются в счет долгов.

Депутаты не согласились тратить 200 млн. рублей на долги "Нижегородпассажиравтотранса" и предложили еще раз обсудить вопрос на совместном заседании комиссий 20 июня. Они выразили надежду, что администрация Нижнего Новгорода сможет предоставить более подробный доклад о состоянии долгов "Нижегородпассажиравтотранса".

Как сообщалось ранее, администрация Н.Новгорода планировала увеличить расходную и доходную части бюджета Нижнего Новгорода на 2013 год на 1 млрд. 125,377 млн. рублей.

По словам заместителя директора департамента финансов администрации Нижнего Новгорода Владимира Лакасева, в частности, 38 млн. рублей будет выделено департаменту культуры, 200 млн. рублей – департаменту транспорта и связи на погашение  задолженности "Нижегородпассажиравтотранса". При этом, по словам В.Лакасева, эти 200 млн. рублей будут возмещены вышестоящими бюджетами.

Кроме того, 244 млн. рублей планируется передать департаменту образования, в основном, на повышение зарплаты педагогам. Остальные средства планируется потратить на проведение праздников, ремонт жилых домов, повышение зарплаты бюджетникам, включая работников учреждений культуры, а также на ремонт дорог.

Депутаты комиссии ГорДумы по социальной политике на заседании 18 июня не поддержали изменения в представленном виде, так как администрация не предусмотрела средства на ремонт крыш школ, спортивных площадок и улучшение питания детей.

Между тем, ранее сообщалось, что ##223144##в бюджет Нижнего Новгорода в 2013 году планируется привлечь 1,15 млрд. рублей от продажи бывших территорий военных городков##, недавно поступивших в городскую собственность.

##216376##В 2013 году предприятие Нижегородпассажиравтотранс из областной собственности передано в муниципальную##.

Как заявлял глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, ##216781##администрация города сможет содержать "Нижегородпассажиравтотранс" без долгов##.

Источник: НТА-Приволжье
просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.