Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:52, 28.06.2011

ДУКи научат выбрасывать крупногабаритный мусор

ДУКи Нижегородского, Ленинского, Канавинского, Московского и Советского районов напомнят жителям о правилах складирования крупногабаритного мусора.

Домоуправляющие компании (ДУК) Нижегородского, Ленинского, Канавинского, Московского и Советского районов Нижнего Ногворода напомнят жителям о правилах складирования крупногабаритного мусора.

Об этом сообщает пресс-службы ДУКов Нижнего Ногворода.

"Уважаемые жильцы! Извещаем Вас, что в Вашем дворе установлен специальный контейнер для вывоза крупно-габаритного мусора (КГМ). К нему относятся отходы размерами более 75 см. Если Вам нужно выбросить старый диван, кровать, кресло или лыжи, Вы можете избавиться от этих вещей с помощью контейнера КГМ. Убедительная просьба —  не складывать отходы больших размеров у контейнеров для сбора бытового мусора, так как вывозом КГМ занимается специальная техника, которая не всегда может подъехать к контейнерной площадке...".

Информационные сообщения подобного характера появятся в ближайшее время на всех домах, которые находятся под управлением ведущих ДУКов Нижнего Новгорода —  в Нижегородском, Ленинском, Канавинском, Московском и Советском районах. Цель сообщений —  еще раз сообщить жителям, куда можно выбросить свой крупно-габаритный мусор.

"Подобные извещения уже вывешивались на досках объявлений у подъездов домов, - сообщает пресс-служба ДУКов. —  Но, видимо, жители не всегда читают вывешенные для них объявления. Учитывая, что для удобства жителей ДУК устанавливают специальные бункеры-накопители для ГКМ, сейчас коммунальщикам важно приучить горожан складировать старые диваны и кровати именно там".

Строительный мусор жильцы должны вывозить сами. Следует помнить, что услуга будет платной, поскольку не входит в смету расходов на обслуживание многоквартирного дома домоуправляющей компанией района. ДУК может помочь Вам с вывозом мусора. Для этого жителю нужно подать заявку - по телефону или письменно.

Вывоз мусора из несанкционированных мест и площадок - это дополнительные расходы для домоуправляющей компании, говорят в ДУК. Поэтому из-за тех нерадивых жильцов, которые сваливают строительный и крупно-габаритный мусор куда попало, финансово страдают в первую очень все жильцы дома. И сам нарушитель в том числе!

Несанкционированный выброс крупно-габаритного и строительного мусора является административным правонарушением и влечет за собой наказание (штраф).

Специалисты домоуправляющих компаний просят жильцов быть взаимовежливыми, пресекать попытки выброса мусора соседями и жителями других домов, повышать уровень коммунальной культуры и вместе делать наш город чище.
Источник: dkvartal52
просмотров: 369

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.