Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:58, 16.06.2011

Стадион могут снять с программы приватизации

Администрация Н.Новгорода обратилась в Росимущество с просьбой исключить стадион "Ручные игры" из федпрограммы приватизации.

Администрация Нижнего Новгорода обратилась к руководителю Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ (Росимущество) Юрию Петрову с просьбой исключить стадион "Ручные игры" (Автозаводский район, Нижний Новгород) из федеральной программы приватизации.

Об этом председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода (КУГИ и ЗР) Ольга Бочканова заявила на совместном заседании комиссий Гордумы в среду.

Также, по ее словам, в данном обращении горадминистрация просит руководителя Росимущества не включать стадион в уставный капитал ФГУП "ТехмонтажСервис".

О.Бочканова отметила, что на одном из последних совещаний по теме передачи стадиона муниципалитету с участием главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина, главы администрации города Олега Кондрашова, руководитель территориального управления (ТУ) Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Нижегородской области (Росимущество) Андрей Бухаров взял тайм-аут до 15 июня.

"Завтра мы обратимся в территориальное управление Росимущества с предложением заключить договор аренды стадиона, чтобы потом мы могли получить этот объект. Вопрос о передаче объекта - это очень длительный и емкий процесс, и пока мы решили заключить договор аренды", - сказала председатель КУГИ.

По словам О.Бочкановой, решение по стадиону "Ручные игры" А.Бухаров может принять в течение ближайшей недели.

Между тем, как сообщалось ранее со ссылкой на управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, стадион "Ручные игры" будет передан в муниципальную собственность.

О.Кондрашов 1 июня провел встречу с А.Бухаровым. Стороны обсудили вопрос передачи стадиона "Ручные игры" на баланс города. В настоящее время спортивный комплекс находится в ведении ОАО "ГАЗ" и по прямому назначению используется минимально. Здесь проводятся отдельные физкультурные занятия со школьниками и воспитанниками близлежащих детских садов, а также осуществляется коммерческая деятельность. "Процесс передачи стадиона в муниципальную собственность начнется в ближайшее время", - заявил тогда глава администрации города.

Стадион ручных игр, расположенный на территории площадью 3,1 га, работает в Нижнем Новгороде с 1991 года. Секции комплекса посещают около 250 детей и 700 взрослых.

Между тем, ранее со ссылкой на ТУ Росимущество в Нижегородской области сообщалось, что правовые основания для передачи стадиона "Ручные игры" в муниципальную собственность администрации Нижнего Новгорода отсутствуют.

Согласно сообщению ведомства, в адрес ТУ Росимущества поступают обращения министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода с просьбой рассмотреть вопрос о безвозмездной передаче имущества стадиона "Ручные игры" в собственность субъекта федерации или в муниципальную собственность соответственно.

Имущество стадиона, а именно 16 объектов недвижимости, закреплены на праве хозяйственного ведения за ФГУП "ТехмонтажСервис", который на данный момент находится в стадии приватизации. Процесс приватизации будет окончен во второй половине 2011 года, в результате чего ФГУП "ТехмонтажСервис" преобразуется в акционерное общество, где 100% акций будет принадлежать РФ.

По словам руководителя ТУ Росимущества А.Бухарова, Росимуществом не планируется ни продажа, ни передача стадиона "Ручные игры" в "частные руки" и объект планируется использовать исключительно по целевому назначению. Для передачи имущества на иной уровень публичной собственности необходимы правовые основания. Центральный аппарат Росимущества считает нецелесообразной передачу и отказал в передаче федерального имущества стадиона "Ручные игры" ввиду отсутствия оснований для этого.

О.Кондрашов на оперативном совещании 30 мая заявил, что администрация Нижнего Новгорода заинтересована в передаче спорткомплекса "Ручные игры" в муниципальную собственность.

В свою очередь О.Бочканова, отвечая на вопрос О.Кондрашова о возможности передачи данного объекта муниципалитету, отметила, что по спорткомплексу "Ручные игры" на текущей неделе планируется согласовать время совместного совещания горадминистрации и ТУ Росимущества.

В связи с этим О.Кондрашов поручил О.Бочкановой ускорить работу по вопросу о передаче спорткомплекса "Ручные игры" муниципалитету.

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова 17 мая заявила, что администрация города намерена обратиться к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с просьбой оказать содействие в передаче спорткомплекса "Ручные игры" муниципалитету.

Она тогда отметила, что ТУ Росимущества направило ходатайство в адрес главы администрации Нижнего Новгорода О.Кондрашова, в котором говорится, что данный объект находится в хозяйственном ведении госпредприятия "Техмонтажсервис", проходящего в настоящее время процедуру акционирования. "Есть вероятность того, что они (госпредприятие "Техмонтажсервис" - НТА-П.) хотят этот спортивный объект включить в уставный капитал предприятия", - сказала замглавы администрации города.

В связи с этим горадминистрация подготовила проект письма, которое планировалось направить на имя губернатора Нижегородской области.
Источник: dkvartal52
просмотров: 27

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.