Соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и «НПП «Макстон-Дзержинск» будет подписано на VI Международном бизнес-саммите, который пройдет на Нижегородской ярмарке с 14 по 16 сентября
Соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и «НПП «Макстон-Дзержинск» будет подписано на VI Международном бизнес-саммите, который пройдет на Нижегородской ярмарке с 14 по 16 сентябряПо данным регионального мининвеста, соглашение предполагает сотрудничество при реализации инвестиционного проекта по строительству завода по переработке тяжелых нефтяных остатков с выпуском специальных коксов для металлургической, атомной и электродной промышленности, а также дизельного топлива и бензинов, отвечающих стандартам Евро-5 на территории Нижегородской области. Объем инвестиций по проекту составит более 5 млрд рублей. Количество создаваемых рабочих мест после завершения строительства – 300.