Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:35, 01.09.2016

Компания METRO запустила первую ТЭС в Нижнем Новгороде

Сегодня, 1 сентября 2016 года, компании «МЕТРО Кэш энд Керри» и «Э.ОН Коннектинг Энерджис» провели запуск мини-ТЭС при торговом центре «МЕТРО» в Нижнем Новгороде.

Сегодня, 1 сентября 2016 года, компании «МЕТРО Кэш энд Керри» и «Э.ОН Коннектинг Энерджис» провели запуск мини-ТЭС при торговом центре «МЕТРО» в Нижнем Новгороде.Пилотный проект по установке газопоршневой станции для собственных нужд торгового центра «МЕТРО Кэш энд Керри» в электрической и тепловой энергии осуществлен по заказу «МЕТРО» компанией «Э.ОН Коннектинг Энерджис». 


Проект является частью программы компании «МЕТРО Кэш энд Керри» в области энергоэффективности. 


«МЕТРО Кэш энд Керри» давно уделяет внимание вопросам энергосбережения, внедряя соответствующее техническое оборудование и решения в своих торговых центрах, объектах инфраструктуры и офисах. 


В результате российская компания «МЕТРО Кэш энд Керри» добилась снижения энергопотребления примерно на 20%, что превышает средний показатель по всему концерну «METRO AG». 


Важным эффектом реализации программы является снижение нагрузки на окружающую среду и оптимизация расходов компании. 


Теперь российская компания «МЕТРО Кэш энд Керри» приступает к осуществлению программы энергоэффективности в области генерации электрической и тепловой энергии. Именно на это и нацелены инвестиции компании в пилотный проект в Нижнем Новгороде. 


В компании «МЕТРО Кэш энд Керри» рассчитывают, что подобные мини-ТЭС при торговых центрах «МЕТРО» появятся и в других городах России. 


Так, уже на октябрь 2016 года планируется запуск следующей станции при торговом центре «МЕТРО» в г. Иваново.


Компания рассчитывает, что реализация проектов по запуску мини-ТЭС в двух торговых центрах «МЕТРО» даст опыт в области автоматизации процессов в энергообеспечении торговых центров и торговой инфраструктуры «МЕТРО Кэш энд Керри» в России. 


««МЕТРО» уже имеет опыт аналогичных проектов в Германии, - подчеркнул Директор по Энергетике Metro AG Олаф Шульце, - и теперь совместный запуск мини-ТЭС в торговом центре «МЕТРО» в Нижнем Новгороде послужит укреплению и развитию успешного сотрудничества «МЕТРО Кэш энд Керри» с компанией «Э.ОН Коннектинг Энерджис»». 


«Мы высоко ценим наше партнерство с компанией «МЕТРО», - отметил Генеральный директор ООО «Э.ОН Коннектинг Энерджис» Дмитрий Григрьев, - и намерены всемерно расширять его в России при внедрении инновационных эффективных решений в области энергогенерации. Считаем, что вместе с «МЕТРО» мы развиваем важное направление повышения энергоэффективности в сегменте российской торговли, являющемся одним из крупнейших потребителей энергии на рынке.» 


Справка:


Компания «МЕТРО Кэш энд Керри» представлена в 26 странах и управляет более 750 центрами мелкооптовой торговли. Численность сотрудников компании во всех странах мира составляет около 110 000 человек, а объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил около 30 миллиардов евро. 


«МЕТРО Кэш энд Керри» является торговым подразделением «МЕТРО Груп» - одного из крупнейших и наиболее интернациональных розничных операторов мира. 


Объем продаж Группы за 2014/2015 финансовый год достиг примерно 59 миллиардов евро. Группа представлена более чем 2000 магазинами в 29 странах мира, численность сотрудников компании составляет более 220 000 человек. 


В число подразделений Группы входят: «МЕТРО/МАКРО Кэш энд Керри»; гипермаркеты Real, Media Markt и Saturn. 


В России МЕТРО Кэш энд Керри управляет 88 торговыми центрами в 49 регионах. Объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил 223,5 миллиарда рублей. Численность сотрудников – около 20 000 человек.

Источник: Газета «Биржа»
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.